Купля-продажа автомобиля

Не поставил на учет автомобиль более 5 месяцев, переписал куплю-продажу, что грозит в таком случае водителю автомобиля?

, Sam, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно разбираться с документами на авто.

Для чего переписали документы?

На кого?

А так Управление транспортным средством, не зарегистрированным

в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от
пятисот до восьмисот рублей.

ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Повторное совершение
административного правонарушения, предусмотренного частью 1
настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти
тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от
одного до трех месяцев.

(часть
1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление легковым такси, автобусом
или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей,
с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя),
специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для
перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр
или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от
пятисот до восьмисот рублей.

(часть
2 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

Примечания утратили силу. — Федеральный закон от 14.10.2014
N 307-ФЗ.

Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье
следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя
внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью
электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более
50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной
регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные
дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на
управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о

безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.