Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи квартиры? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи квартиры, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Может ли продавец квартиры расторгнуть сделку?
Здравстуйте! По просьбе продавца зарегистрировали Договор купли продажи квартиры на 2 700 000,00руб. Фактически договорились купить ее за 3 700 000,00руб. Документы о госрегистрации сделки уже передали в банк и 2 700 000,00 на днях через сервис безопасных расчетов будут перечислены на счет продавца. Из неуказанных в договоре 1 000 000,00руб.: 200 000.00руб. были уплачены продавцу до заключения сделки в качестве задатка, о чем имеется расписка, оставшиеся 800 000,00руб. должны были передать продавцу наличными в обмен на расписку о получении 3 700 000,00руб. за квартиру и отсутствии претензий. Но продавец отказался писать такую расписку, соответственно 800 000,00руб. ему пока не передали. Акт приема-передачи еще не подписан, оригиналы его документов на право собственности он нам тоже пока еще не передал. Теперь он угрожает подать заявление в милицию и прокуратуру и вообще расторгнуть сделку. Есть ли у него законные основания расторгнуть сделку? и какие? сможем ли мы вернуть задаток?
, вопрос №2581966, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Каким документом оформлять передачу аванса только через агентство недвижимости?
Здравствуйте. я работаю риелтором и возникла неприятная ситуация на работе когда покупатели передали аванс продавцу.продавец их успешно потратил а квартиру продавать отказался. естественно эти деньги покупатели получат через суд, т.к. был предварительный договор купли продажи квартиры и ответственность там предусмотрена. НО хотелось бы на будущее подписать какой то документ между покупателем продавцом и агентством недвижимости, чтобы аванс/задаток по предварительному договору хранились в агентстве.чтобы все были спокойны.
, вопрос №2578917, Ксения, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Сможет ли многодетная семья получить данную сумму?
Здравствуйте, у меня такой вопрос ,в декабре у нас ожидается пополнение и мы приобретаем статус многодетные ,у нас имеется ипотека. Но дело в том что квартира куплена у частного лица который занимается строительством квартир. Был заключен договор купли продажи квартиры в долевую собственность с рассрочкой платежа. При этом всем, в документе в выписке из ЕГРП в графе ограничение права стоит :вид ипотека на основании договора купли-продажи. Отсюда у меня вопрос могу ли я подать документы на получение 450000 тыс в данной ситуации?? или мне надо сначало рефинансировать, а потом уже подавать в банк нужные документы???
, вопрос №2568302, Юлия, г. Пенза
Недвижимость
Могут ли покупатели настаивать на подписании основного договора, если сроки еще не подошли?
если в предварительном договоре купли продажи квартиры указан срок не позднее которого должен быть подписан основной договор купли продажи могут ли покупатели настаивать на подписании дкп раньше этого срока так как все документы готовы?
, вопрос №2551750, Роман, г. Рязань
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли признать договор купли продажи квартиры не действительной спустя 2 года?
ситуация следующая: умирает человек от рака горла в больнице. за месяц до смерти он ПРОДАЕТ свою комнату в коммунальной квартире. сын прилетает и хоронит отца и узнает, что сыну женщины с которой жил его отец до смерти, отец продал комнату. новый собственник сообщает это наследнику, и говорит, я все понимаю, что ты остался без ничего, но я тебе денег выплачу, чтобы все было по честному. тот (сын умершего) благородных кровей парень говорит: хорошо, раз отец так решил, наверное так и надо было. отказался вступать в права наследования умершего отца, ведь никакого имущества то нет? зачем платить нотариусу, похороны и перелет не дешевые, а это Питер. теперь спустя два года( а обещанного три года ждут и проходит срок исковой давности)говорит: а где деньги? а где все вещи в комнате, которыми отец пользовался( не дешевыми), где деньги по договору купли-продажи? созрел! ВОПРОС: можно ли оспорить в его ситуации договор купли продажи комнаты, с учетом того, что он в последние 3 месяца не разговаривал вообще, у нотариуса не мог выражать свою волю, поскольку получал сильные препараты. ремарка: после продажи отец умер в больнице от сердечного приступа у сына умершего нет даже на руках свидетельства о смерти, только ксерокопия. одним словом после смерти отца ничего ему не досталось. кроме фотографий детей( внучек умершего). наследник по закону только сын, поскольку он у отца был не единственный сын.
, вопрос №2522067, анна, г. Воронеж
Все
Как не платить двойной задаток?
Здравствуйте. Вопрос про возврат задатка в двойном размере продавцом (мною). Заключили предварительный договор купли продажи квартиры, но я решил отказаться от продажи. В предварительном договоре прописано следующее : 1 В обеспечении исполнения обязательств настоящего договора Покупатель передает Продавцу задаток в размере 50000 рублей, настоящая сумма входит в стоимость продажной цены вышеуказанного Обьекта. 2. - сумму в размере 50000 рублей Покупатель внес из личных средств, до подписания настоящего Предварительного договора. Покупатель обязуется при подписании настоящего договора передать продавцу денежную сумму в размере 50000 рублей в соответствии с п.1 настоящего договора. В дополнении к этому договору составлена РАСПИСКА в получении денежных средств, где написано ПОЛУЧИЛ задаток в размере 50000(прописью) от такого то. ФИО подпись (паспортные данные внесены, за что получил тоже прописано.Прописью только сумма и ФИО подпись. И вот вопрос, нигде (предварительном договоре, расписке) не прописано что Продавец отказавшись от сделки должен вернуть "задаток" в двукратном размере, в расписке о получении денежных средств (странно что и тут же звучит слово задаток), нет ни одной ссылки на пункты закона по возврату двойного размера. Могу ли я отказаться от возврата в двойном размере на данном этапе? На сколько знаю что для подтверждения Задатка необходим документ Соглашение о задатке? или это формальность и суд решит в сторону покупателя?
, вопрос №2505283, илья, г. Сургут
Недвижимость
Как можно отменить приостановку документов в Росреестре?
Добрый день, Получил ответ от Росреестра МО г. Мытищи, что договор купли продажи квартиры приостановлен связи с постановлением судебного пристава-исполнителя от 29.05.2019 №1808364843/7743 и постановлением судебного пристава-исполнителя от 03.06.2019 №1810539810/7743. Я так понимаю, что это постановления ни как не связаны с моей сделкой(купля продажа квартиры по переуступке) так как у меня сделка с квартирой а не с землей на которой стоит многоквартирный дом. Что делать? как обжаловать? Где найти эти судебные дела(не мог найти ничего на ФССП)? Можете помочь? Большое спасибо за помощь! Алексей
, вопрос №2458052, Алексей Чекалин, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли дополнение к договору о смене реквизитов по ДКП?
Здравствуйте. Был заключён договор купли продажи квартиры с рассрочкой на год. Я продавец, указаны в договоре мои реквизиты карты. На сегодняшний день карта и счёт закрыт,. Квартира была куплена в браке, есть разрешение от мужа на продажу. Могу ли я указать реквизиты мужа для перевода средств? Нужно ли дополнение к договору о смене реквизитов?
, вопрос №2438161, Юлия, г. Великий Новгород
Договорное право
Могу ли я аннулировать договор купли-продажи квартиры?
Аннулирование договора купли продажи. Могу ли я аннулировать договор купли продажи квартиры если покупатель не выплатил всю сумму, а право собственности уже перешло к нему и я снял обременнение раньше полной выплаты так соцзащита не разрешала ему прописать детей в квартиру на которой обременнение?
, вопрос №2430490, Александр, г. Пермь
Гражданское право
Возможно ли через суд получить дочери часть квартиру отца?
Здравствуйте, ситуация такая, муж и жена купили квартиру, квартира оформлена на супруга, у супруга есть дочь от первого брака. Супруга узнает что супруг болен и оформляет договор купли продажи квартиры, после чего супруг умирает через 8 лет. Возможно ли через суд, дочери получить часть квартиры?
, вопрос №2426734, Марта, г. Пермь
Право собственности
Какие документы нужны для регистрации прав собственности на меня и отца?
Добрый день! Договор купли продажи квартиры в новостройке оформлен на меня. Могу ли я зарегистрировать право собственности на себя и отца? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №2404596, Елена, г. Москва
Ипотека
Какое количество экземпляров указать?
Добрый день, подскажите пожалуйста в скольких экземплярах составить договор купли продажи квартиры , если покупателем являются два физических лица, муж и жена
, вопрос №2392018, Матис Матис, г. Оренбург
Материнский капитал
Могут ли нам отказать в покупке квартиры за мат капитал?
Здравствуйте. Покупаем квартиру.оформили договор купли продажи квартиры в марте,но так как там были еще прописаны дочь и внуки продавца мы не подавали документы в пф чтоб пока не переводили деньги с мат.капитала .в договоре указали срок передачи денег до 1 июня.но дата уже наступила,а документы мы только понесем в пф на получение средст мат.капитала.не будет ли это поводом для отказа.
, вопрос №2388588, Марина, г. Москва
Недвижимость
Договор купли продажи между родственниками
подскажите, будет ли признан фиктивным договор купли продажи квартиры между отцом и дочерью для дальнейшей продажи этой квартиры. отец продает дочери. фамилии разные.
, вопрос №2382592, Екатерина, г. Тольятти
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Заявление о переходе права подано в Росреестр, продавец умер
3 апреля заключён договор купли продажи квартиры, расчет произведен до подписания договора. Заявление о переходе и регистрации права подано в Росреестр обеими сторонами от 8 апреля. Росреестр приостановил регистрацию и потребовал приход обеих сторон непосредственно в отдел Росреестра от 15 апреля. Продавец умер 28 апреля, что теперь делать покупателю. Как признать право собственности на квартиру, при условии что у умершего есть предполагаемый наследник?
, вопрос №2347202, Елизавета, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2019