8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные расходы понятно, иск на рассмотрении, а вот другие расходы, это коммунальные и расходы связанные с регистрацией право собственности

Здравствуйте, у меня признан договор купли продажи квартиры недействительным. Я хочу возместить убытки которые я понесла. Судебные расходы понятно, иск на рассмотрении, а вот другие расходы, это коммунальные и расходы связанные с регистрацией право собственности. В квартире я не проживала, так как обрезали газ, коммунальными услугами не пользовалась, дом с собственным ЖСК, коммунальные платежи только за отопление и мусор.

05 января, 13:14, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можете подать иск на возмещение всех расходов.

05 января, 13:36
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой статьей ГК руководствоваться, в исковом заявлении, для возмещении коммунальных услуг и расходов связаных с регистрацией право собственности.
08 января, 06:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Судебные расходы, если я выиграл, а ответчик подал меня в суд и суд выиграл?
Обоснованно ли, что ответчик подал на меня в суд заявление о взыскании судебных расходов, если я иск выиграл? Ранее я подавал заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, но потом передумал по личным причинам и отозвал заявление. Вот ответчик решил подавать заявление о взыскании с меня судебных расходов согласно об отказе моего заявления о судебных расходов с ответчика? Ответчик ссылает в п. 24 Постановления ВС РФ от 21.01.16 г. № 1. Встречного иска не было! Но суд всё равно взыскал с меня судебные расходы ответчика частично! Считаю, что это необоснованно! Ст. 100 ГПК указано о РЕШЕНИЕ СУДА, ИМЕННО РЕШЕНИЕ СУДА (я об этом еще выше писал), а не определение, а в данном случае это имеет большое значение: Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. 2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования. А судья в своем определении ссылаясь на данную статью, пишет о судебном АКТЕ, это абсолютно неверно.Т.е. она уже применяет обобщенный термин. Рекомендую это указать в своей жалобе. Подал частную жалобу, а районный суд решил оставить без изменения! Есть ли смысл дальше подать в кассацию?
05 марта 2017, 12:00, вопрос №1561325, Лев, г. Воронеж
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Продаем квартиру в собственности менее 3-ех лет. Требуют написать у нотариуса такое заявление
продаем квартиру в собственности менее 3-ех лет. требуют написать у нотариуса такое заявление в случае признания судом договора купли-продажи квартиры, по которому покупателем является Иванова Иван Ивановича, недействительным или расторжения настоящего Договора по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца, а также вследствие предъявления претензий третьими лицами к Покупателю или вследствие нарушения прав третьих лиц и изъятия указанной КВАРТИРЫ у Покупателя по этим и другим основаниям, возникшим до исполнения настоящего Договора, Продавец обязуется приобрести на имя Покупателя равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе города Москвы или предоставить денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего Договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей КВАРТИРЫ. При этом КВАРТИРА не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения убытков. можно писать ? не будет ли проблем ?
13 февраля 2017, 08:27, вопрос №1537070, илья, г. Москва
10 ответов
Недвижимость
Ошибка в кадастровом паспорте и свидетельстве о регистрации права собственности
В 2013 году 3 сестры оформили наследство (земельный участок и дом). Затем в этом же году 1 сестра выкупила у 2-х других их доли и стала владелицей всего участка и дома. Примерно в 2012 году происходила смена номеров домов (был №30, стал №36). Недавно владелица заказала кадастровый паспорт на дом и выяснилось, что на участке числится совершенно другой дом (по ситуационному плану это понятно). В свидетельстве регистрации права собственности на дом также указаны неверные данные: не верна указана площадь дома, а также его инвентарный номер. В БТИ сказали, что эта ошибка связана из-за того, что не было сообщено о смене номера дома. И теперь на участке числится дом, который раньше имел №36, и следовательно все данные в свидетельстве регистрации права собственности (площадь, инвентарный номер) указаны того дома. Подскажите, пожалуйста, что теперь нужно сделать, чтобы эту ошибку устранили? С чего начать? Будет ли меняться кадастровый номер объекта недвижимости (дома)?
28 июля 2015, 11:54, вопрос №921357, Анатолий,
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Все
Требуют нести расходы за содержание и эксплуатацию до регистрации права собственности
Добрый день! При покупки доли в общей долевой собственности на нежилое здание, в договоре от меня требуют нести расходы за содержание и эксплуатацию до регистрации права собственности. то есть с момента подписания акта-приема передачи нежилого помещения, я могу им начинать пользоваться и обязана оплачивать с этого момента коммуналку. Но полная сумма по договору купили-продажи мной еще не уплачено (есть еще 20 дн. чтобы внести деньги). И собственнником я еще не являюсь, свидетельство не получено и даже не отданы документы на оформление собственности в Росреестр. Вопрос:Могу ли я составить протокол разногласий на основании которого предложу читать этот пункт в другой редакции: что коммунальные платежи я буду оплачивать после регистрации права собственности. На что мне сослаться в этом протоколе разногласий, на основании какого закона я прошу так сделать или может приказа?
06 октября 2013, 11:18, вопрос №247730, Ольга, г. Калининград
18 ответов
Дата обновления страницы 08.01.2021