Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи автомобиля

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи автомобиля? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи автомобиля, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи автомобиля»

Фильтры
Право собственности
Могу ли я переписать право собственности на машину на себя?
Собираюсь купить машину, хозяина машины лешили прав, штрафов на хозяине 90000 тысяч, машина на нем, составил договор купли продажи автомобиля, на самой машине штрафов нет, могу ли я её переписать на себя?
, вопрос №1423244, Николай, г. Братск
Договорное право
Как составить договор купли-продажи машины, если покупатель является иностранным гражданином?
я хочу продать машину гражданину таджикистана договор купли продажи состовляется также как с россиянином?
, вопрос №1417503, дмитрий, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи?
Здравствуйте , у меня возникла проблема с возвратом смартфона iphone 5c . Приобрел его буквально на днях , очень вежливый продавец , сказал мне , что это "восстановленный" телефон , но не уточнил , что не официально восстановленный . Но это пол беды , после покупки , как выяснилось , данный девайс , отказывался нормально работать , периодически выключался и не подавал признаков жизни , плюсом ко всему никто не мог до меня дозвониться . На следующий день я отнес его назад , и сказал , что хочу расторгнуть договор купли-продажи и получить назад мои 12к , но в ответ я услышал , что телефон имеет царапину и вернуть его теперь никак нельзя , можно только отремонтировать . Я , в свою очередь , твердо заявил , что хочу , чтобы его проверили в их сервисном центре и после обнаружения проблемы вернули мне средства . И вот уже 3 дня телефон находится у них , после сегодняшнего звонка выяснилось , что проблемы они устранили и заменили ПО (обновили девайс до 10 ios ) о чем я совершенно не просил . Как быть в данной ситуации ?
, вопрос №1407107, Andrey Pystogov, г. Пермь
Автомобильное право
Как правильно составить договор купли-продажи, если собственник машины и гражданин оформивший страховку - разные люди?
на договоре купли-продажи автомобиля, стоит только подпись владельца авто, но продавец не являлся собственником авто и подпись отличается от той которая стоит в ПТС, при этом страховка оформленна на имя продавца и фактически он являлся владельцем, можно ли составить договор заново, но с его подписями?
, вопрос №1398553, Егор, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Может ли юридическое лицо, продавшее автомобиль, расторгнуть договор купли-продажи с физическим лицом?
может ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля продавец юр. лицо продавший физическому
, вопрос №1392841, Евгений, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Договор купли-продажи автомобиля с тремя собственниками
Добрый вечер! Как правильно составить договор купли продажи авто, которое перешло по наследству от умершего отца жене и детям, одному из которых нет 18 лет? В гаи сказали, что нужно прописать в договоре троих продавцов? Но какие именно пункты указывать в нем
, вопрос №1388048, Екатерина, г. Белгород
Автомобильное право
Договор купли-продажи автомобиля надо заверять у юриста или нотариуса?
добрый вечер. завтра буду покупать автомобиль. надо ли заверять договор купли продажи автомобиля у юриста или нотариуса?
, вопрос №1380738, Розалия, г. Пермь
Автомобильное право
Как оформить заявление в суд, если наложили арест на автомобиль?
Добрый день. 10 июля 2015 года был оформлен Договор купли продажи автомобиля и оформлена генеральная доверенность на авто. Автомобиль требовал ремонта и поэтому я не переоформил его на себя. На данный момент собрался переоформить авто на себя, а на авто стоит запрет судебного пристава, так как у предыдущего хозяина появились долги по жкх. Приставы отказывают в снятии запрета, говорят обращайтесь в суд. Что делать дальше? Заранее благодарю за ответ. Александр.
, вопрос №1379434, Александр Смирнов, г. Набережные Челны
Семейное право
Какой срок обжалования договора купли-продажи автомобиля?
Я физ лицо , собственник авто, продал авто физ лицу, в этот же день авто было перерегистрированно на другое физ лицо. Отойду немного в сторону,28.07.2016 судья который вёл брако-разводный процесс сказал что в течении 35 дней (т.е. до 03.09.2016)Вы будете официально разведены, но я по сей день никуда не ходил ни что не подписывал и не знаю женат я на данный момент или разведён ??? К делу, жена (бывшая или действующая - не знаю) как узнала по какой цене я продал авто и сколько я её отдам чуть сума не сошла и сказала что подаст на меня в суд и расторгнет договор купли продажи который я заключил при продаже авто. Вопрос что она - жена (бывшая или действующая - не знаю) может сделать реально? И какой период обжалования договора купли продажи автомобиля ? Спасибо ?
, вопрос №1373910, Иван, г. Тверь
Договорное право
Как оформляется договор купли-продажи автомобиля?
Нашёл авто для себя,но с учётом выходных мне предложено оформить куплю продажу,с ним якобы оформлю авто без его участия и в своё удобное время,...если риск?как правильно оформить и заполнить данный договор?надо ли подписи свидетелей при передачи денег,да и при заполнении договора,где взять бланк,и делается в спец учреждениях эта процедура????Сам я опасаясь потерять авто,т.к.предложение хорошее
, вопрос №1366437, Рамиль, г. Уфа
Автомобильное право
Как правильно составить договор купли-продажи автомобиля с иностранным гражданином?
Здравствуйте! Есть ли нюансы в самом договоре купли-продажи при покупке автомобиля иностранцем в сравнении с обычным договором между резидентами, или стандартная форма сгодится?
, вопрос №1365459, Константин, г. Краснодар
Автомобильное право
Как оформить договор купли продажи, если автомобиль арестован?
Здравствуйте на мой авто могут наложить арест, как поступить в данной ситуации, возможен ли такой вариант аформление договора купли-продажи у нотариуса, но пока автомобиль не переписывать, и если все разрешится с возможным арестован в течении двух месяцев как то анулировать договор?
, вопрос №1355933, Дима, г. Нижний Тагил
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи автомобиля, не заверенный нотариусом?
скажите пожалуйста имеет ли какую-то юридическую силу составленный договор о купле продаже авто если он не заверен нотариусом? дело в том что меня попросили составить договор на мое имя якобы я являюсь исполнителем и взять 50% предоплаты, деньги переслать в Болгарию человеку который будет перевозить авто, я так и сделала. человек этот пропал!! по простому говоря "кинул" меня и заказчика! единственное только то,что договор не заверен у нотариуса! подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? заказчик идет писать на меня заявление в милицию!
, вопрос №1353593, Светлана Ковалева, г. Москва
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи автомобиля?
хочу купить автомобиль, который находится в залоге у банка. Продавец предлагает мне оплатить остаток задолженности, чтобы снять обременение с авто и получить на руки ПТС. но филиала данного банка в нашем городе больше нет, и птс , как уверяет меня продавец, отправят по почте из москвы только после 10-го августа. в свою очередь продавец предлагает заключить предварительный договор купли-продажи . Вопрос: как правильно составить предварительный договор купли -продажи и стоит ли вообще связываться с этой сделкой?
, вопрос №1320005, Алексей,
Договорное право
Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи информацию о собственниках авто?
Здравствуйте. По наследству мне досталась 1/5 доли автомобиля (всего 5 наследников), решили продать, все остальные собственники написали доверенность на меня с правом продажи. Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать в договоре купли-продажи информацию о собственниках авто (если можно, с примером)? У меня на руках документы на машину, 3 доверенности (двое собственников написали одну доверенность на двоих) и 1 свидетельство о праве на наследство (одно на всех).
, вопрос №1305587, Дмитрий, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.10.2016