8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покупать авто у человека, у которого есть закрытое ИП по ст 46 ч 1 п 3?

Добрый день, собираюсь приобрести автомобиль у другого владельца, но терзают сомнения.

Проверяя по различным базам (ГИБДД, РЕЕСТР, ФССП) обнаружил на сайте ФССП что на собственника было открыто исполнительное производство 14.02.2015 с названием "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)", но оно было закрыто 09.11.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 что это означает?

Также видел договор купли продажи автомобиля, который заключался у официального диллера, но чеки к нему прикреплены не были. В договоре было написано сумма ***** и ее необходимо перечислить банковским переводом в течении 5 рабочих дней, о каких-либо первоначальных взносах и т.д. в нем сказано не было.

Какова вероятность того что данный автомобиль является кредитным или указан как залог для другого кредита? Как можно проверить и покупать спокойно?

Спасибо

Показать полностью
, Остап, г. Саратов
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Если договор залога был заключен в нотариальной форме, то залог вы сможете проверить на этом сайте https://www.reestr-zalogov.ru/...

0
0
0
0
Остап
Остап
Клиент, г. Саратов

На данном сайте проверял, никакой информации не было.

А не могли бы вы прокоментировать данную часть вопроса "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)", но оно было закрыто 09.11.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 что это означает?

И подвески итог, насколько рискована такая покупка

Исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью найти должника или его имущество, значит, должник не расплатился с долгами, и оно может быть повторно возбуждено. Что касается рисков проверьте нет ли запрета на регистрационные действия, если залога в реестре нет, то можно покупать. Но перерегистрацию желательно провести в кратчайшие сроки после покупки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2017