Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором дарения земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре дарения земельного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор дарения земельного участка»

Фильтры
Нотариат
Отказ от доли земельного участка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько стоит оформить у нотариуса отказ от доли земельного участка, имеется свидетельство собственности на долю.
, вопрос №608893, Екатерина, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Земельное право
Дарение садового участка с нежилыми строениями
Здравствуйте, мама хочет подарить мне садовый участок с тремя нежилыми строениями: садовый дом, хоз блок, душ. На все есть свидетельства о регистрации. По земельному участку не было установления границ В договоре дарения надо указывать кадастровую стоимость участка? Как ее узнать? Что писать о строениях? Их реальные размеры в настоящее время не совпадают с указанными в свидетельстве (перестраивались). Как определить их стоимость? Или по нежилым строениям не надо указывать стоимость? Можно ли подарить только землю, а потом новому собственнику оформить границы участка и строения по новому? Не будет проблем с тем, что уже оформлялись строения? Государственная пошлина при дарении платится Дарителем или Одаряемым или обоими сторонами? С уважением НФ
, вопрос №607653, Нина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Договор дарения на земельный участок
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могут ли оспорить договор дарения на земельный участок и дом родственники если он не был заключен у нотариуса? А написан в простой письменной форме.
, вопрос №606605, Михаил, г. Владимир
Налоговое право
Налог на дарственную(договор дарения земельного участка)
Добрый день! Сельскохозяйственный производственный кооператив передал право собственности на земельный участок по договору дарения дачному некоммерческому товариществу. Нужно ли будет платить налог? Земля в собственности СПК менее 3лет (1 месяц примерно). Спасибо!
, вопрос №598407, Анна, г. Горно-Алтайск
Право собственности
Договор дарения земельного участка (садовый)
Добрый день! подскажите пожалуйста необходимо ли согласие супруги при дарении земельного участка (садовый) нашей дочери? если в праве собственности на землю указан только я один. С уважением Сергей.
, вопрос №596481, Сергей Владимирович, г. Новосибирск
Право собственности
Регистрация договора дарения земельного участка (садовый)
Добрый день! подскажите пожалуйста необходимо ли согласие супруги при регистрации договора дарения земельного участка (садовый) нашей дочери? если в праве собственности на землю указан только я один. С уважением Сергей.
, вопрос №596479, Сергей Владимирович, г. Новосибирск
Право собственности
Как правильно оформить договор дарения?
Добрый день уважаемые юристы. подскажите пожалуйста как правильно оформить договор дарения на земельный участок. т.е. необходимо оформить у нотариуса или достаточно рукописного текста.
, вопрос №580917, Сергей Владимирович, г. Новосибирск
Все
Договор дарения земли
Добрый день,подскажите если земля находится в аренде, то нужен ли договор аренды земельного участка для оформления договора дарения доли земельного участка сыну?
, вопрос №557225, Юлия, г. Омск
Все
Налог при договоре дарения земельного участка
Земельный участок, полученный в дар, становится доходом, за который следует заплатить налог государству в размере 13% тем людям, которые не являются родственниками дарителю. Я являюсь племянником, нужно ли мне его платить? Если да, то от какой суммы? Кто её определяет?
, вопрос №550188, Андрей Леонидович, г. Раменское
Договорное право
Отзыв договора дарения
Как правильно расторгнуть или отозвать договор дарения земельного участка, когда обращение одаряемого с подаренным участком может повлечь безвозвратную потерю этого участка.
, вопрос №545279, Калина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Документы для дарения земельного участка
Уважаемые многознающие юристы! Какие документы для дарения земельного участка? Родная пожилая бабушка 1928 г.р., вполне себе еще дееспособная, но в очередях РегПалаты стоять не сможет, хочет передать мне по договору дарения земельный (дачный, входящий в садоводческое товарищество) участок размером 4 сотки, - он фактически без строений, только хозблок-вагончик и туалет. Все документы на данный участок были получены ей в 1993 году, т.е. нет современного свидетельства о собственности из УФРС (ЕГРП) - (есть "Государственный АКТ на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей, №..." - за подписью Главы Администрации района и Председателя комитета по земельной реформе и земельным ресурсам района) и нет кадастрового паспорта (есть Приложение к вышеупомянутому "АКТу" с "Чертежом границ земель, находящихся в собственности" - с указанием смежных земель). Вопрос: можно ли заключить "договор дарения земельного участка" на основании имеющихся документов, а потом уже я сам оформлю в соответствие с действующим законодательством, или обязательно еще до написания дарственной приводить все в современный вид (по доверенности, т.к. в очередях стоять она уже стара) с получением св-ва о собств-ти и кадастрового паспорта, и только потом писать дарственную? С ув., Анатолий г. Саратов
, вопрос №525924, Анатолий, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Документы для дарения земельного участка
Мама хочет подарить садовый участок мне какие документы для дарения земельного участка нужно собрать участок находится в собственности моей мамы.
, вопрос №437354, Савостеева Ольга Юрьевна, г. Томск
Гражданское право
Договор дарения
можно ли признать договор дарения земельного участка и дома не действительным. если на момент дарения там проживает третье лицо с правом пожизненного проживания?
, вопрос №501033, оксана, г. Нальчик
Жилищное право
Договор Дарения
Составляю договор Дарения земельного участка с домом своему сыну. Можно ли в договор включить пункт по которому: В случае смерти Одариваемого договор считать недействительным и имущество возвращается Дарителю?
, вопрос №490535, Евгений, г. Челябинск
Все
Дарение земельного участка
Может ли физическое лицо подарить земельный участок юридическому лицу.Какие налоги при этом возникают?Спасибо
, вопрос №485416, Юлия, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2014