8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дорения 1/2 части дома и земельного участка несовершенно летнему ребенку

как правильно составит договор дарения 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка моему несовершенно летнего ребенка.от его родителя мамы

10 марта 2015, 18:31, светлана, г. Краснодар
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

В регистрационном центре по этому поводу принимаются формы договора, где мама указывается в двух ипостасях, хотя это не совсем правильно, но тем не менее: даритель-мама, одаряемый-ребенок, в интересах которого также участвует мама как законный представитель.

10 марта 2015, 18:39
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое за ответ, у нас еще есть папа который может же представлять интерес ребенка,я мама и 1/2 дома и земли принадлежит мне тоже через дарственную и я хочу эту часть передарить нашему сыну мне нужен просто бланк и образец правильного заполнения доверенности. за раннее спасибо

10 марта 2015, 18:47

Уточните в своем отделении РЦ, чтобы не бегать туда 20 раз

10 марта 2015, 18:51
Консультация юриста бесплатно
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте.

Составляете договор, примерно такой как на сайте ( только доли)

www.to41.rosreestr.ru/ дарения жилого дома и земельного участка нов.doc

Собираете остальные документы(как на куплю-продажу), идете в МФЦ, оплачиваете там пошлину и сдаете документ на регистрацию.

10 марта 2015, 18:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Каковы риски покупки части дома с земельным участком по двум ДКП?
Владею половиной дома и земельным участком. Выкупаю вторую половину с земельным участком. Собираюсь оформить единым договором купли-продажи часть дома и земельный участок, с указанием общей суммы. Если продавец будет настаивать на раздельных договорах для уменьшения оплаты налогов (менее 5 лет в собственности у него), какие могут ждать меня подводные камни? Спасибо.
20 августа 2017, 08:20, вопрос №1729133, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы будут нужны для продажи моей части дома и земельного участка?
Доброе утро! У меня такой вопрос,бабушка подписала мне и моей двоюродной сестре дарственную по 1/2 дома и земельного участка.Я сделала на них свидетельство,план дома и земли один общий. Вопрос заключается в том,что делать и какие документы нужны будут для продажи моей части дома и земельного участка,и нужно ли мне согласие моих родственников, на продажу
25 июля 2016, 04:47, вопрос №1324674, Александра, г. Воронеж
2 ответа
Право собственности
Покупка 1/2 части дома и земельного участка
Здравствуйте, требуется ли нотариальное сопровождение купли продажи 1/2 части дома и земельного участка. Покупатель собственник второй части этого дома. Светлана.
14 июня 2016, 07:48, вопрос №1283557, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство на часть дома и земельного участка?
Добрый вечер. Вопрос: Как вступить в наследство на часть дома и земельного участка? Описание ситуации: После смерти в 1994г. собственника земельного участка (далее-собственник) в деревне и дома на нем (дом возможно собственником не был оформлен) по завещанию имущество отошло двум дочерям и внуку по 1/3. Одна из дочерей отказалась от наследства. Таким образом, второй дочери и внуку досталось по 1/2. Дочь вступила в наследство и оформила 1/2 часть земли. Исправно платит налог на землю 20 лет. Дом она не оформляла, причину не помнит. Внук ничего не оформил, но жил в доме и вел хозяйство на участке. После смерти внука в мае 2015г. сын внука хочет вступить в наследство отца. Как это сделать, учитывая, что наследство не было оформлено на его умершего отца? Как вступить в наследство на дом дочери собственника и сыну умершего внука умершего собственника, если не известно, был ли дом корректно оформлен на умершего в 1994г. собственника? Может ли дочь собственника оформить доверенность на свою дочь для совершения всех этих действий, т.к. территориально находится далеко? Как правильно и исчерпывающим образом сформулировать полномочия в доверенности?
15 сентября 2015, 19:37, вопрос №976638, Вита, г. Тольятти
1 ответ
Недвижимость
Как правильно составить договор купли-продажи дома и земельного участка на несовершеннолетних детей?
как правильно составить договор купли-продажи дома и земельного участка на несовершеннолетних детей, опекуном которых выступает их мать? Мать на себя дом не оформляет, только на своих детей. Дети 2006 и 2010 года рождения.
04 мая 2014, 10:18, вопрос №442418, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015