8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения земельного участка

Здравствуйте, о регистрации договора дарения земельного участка. Подскажите как составить договор дарения на земельный участок, если дарителей - два, а одаряемый один?

19 ноября 2014, 10:41, Наталья, г. Ижевск
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, здравствуйте. А что Вас смущает в такой ситуации? Просто пишете в преамбуле договора: Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Даритель 1, Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем Даритель 2 и Сидоров Василий Васильевич, именуемый в дальнейшем Одаряемый, вместе именуемые Стороны, заключили соглашение о нижеследующем. Количество лиц с той или другой стороны не имеет значения.

19 ноября 2014, 10:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли отменить кредитор сделку по договору дарения земельного участка родителям
Здравствуйте! Могу ли я оформить договор дарения земельного участка с родителями в счет погашения денежного долга перед ними? Может ли отменить кредитор сделку по договору дарения земельного участка родителям. Если этот договор был оформлен до момента появления требования по возврату долга по кредиту от кредитора к должнику?
21 декабря 2020, 08:37, вопрос №2942416, Максим, п. Тульский
2 ответа
Земельное право
Необходима платная услуга по составлению договора дарения земельного участка
Здравствуйте. Необходима платная услуга по составлению договора дарения земельного участка. Мой покойный отец в далеком прошлом купил у соседей дачный участок. Но в собственность его не оформил. Хозяин участка тяжело заболел и тоже скончался. Все эти годы мы пользуемся участком и исправно платим за него налоги и взносы. На сегодняшний день имеются наследники собственника со свидетельством на наследство. В гос реестре наследник участок не оформлял. Она не против подарить нам этот участок, только чтобы все было по Закону. Необходим корректный договор дарения для оформления собственности МФЦ в Санкт-Петербурге. Участок находится в Кировском районе ЛО.
08 июля 2020, 12:46, вопрос №2816849, Эдгар, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Земельное право
Как составить договор дарения земельного участка?
Подскажите, пожалуйста, моя бывшая жена хочет подарить мне земельный участок, приобретенный когда то в нашем браке.Вопрос таков - при составлении договора дарения - постройки - это два сарайчика и гараж - как с ними быть. Вписывать их в договор дарения или - это просто обойтись как ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА , а не как договор дарения земельного участка с садовым домом Эти постройки никогда никем и нигде не были оформлены.
13 июня 2017, 14:02, вопрос №1665899, Михаил, г. Москва
3 ответа
Все
Договор дарения земельного участка и части жилого дома?
Добрый день! Я составляю договор дарения. Дело в том, что дом поделен на две части. Одна часть дома принадлежит нашей семье, а вторая соседям. Наша часть была поделена на доли между отцом и матерью. Потом отец подарил свою долю нашей части дома матери. И таким образом у неё оказалась целая наша часть дома. Теперь эту часть дома хотят передать мне вместе с земельным участком. И я пишу вам, чтобы удостовериться в правильности составления договора. В договоре я должна писать 1."ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ЧАСТИ ЖИЛОГО ДОМА" или 2."ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДОЛИ НА ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА"? Я полагаю, что 1. Заранее благодарю.
07 июля 2015, 11:32, вопрос №896763, Татьяна, г. Ногинск
2 ответа
Земельное право
Нюансы оформления договора дарения земельного участка
Здравствуйте. Если позволите, у меня 2 вопроса по оформлению договора дарения земельного участка без нотариального удостоверения. 1. На участке имеются дом, гараж, баня. Не зарегистрированы, не оформлены в собственность. Земельный участок в садоводческом товариществе принадлежит моей маме, о чем имеется свидетельство о праве собственности на землю. Как правильно заполнить пункт в договоре дарения о наличии (отсутствии) строений? Игнорировать этот пункт? Написать, что не имеется? Планируется, что Одариваемый (т.е., я , сын) после получения в дар участка и регистрации права собственности на землю, оформлю в собственность и дом. 2. В Свидетельстве о праве собственности на землю и кадастровом паспорте участка имеются разночтения в трактовке ...из земель: в первом случае - из с/х земель, предназначенных для ведения садоводства, а в кадастровом паспорте - из земель населенных пунктов. Как грамотно написать (что выбрать) в договоре при заполнении соответствующего раздела? Или перечислить оба варианта и указать два источника? Заранее большое спасибо.
15 ноября 2014, 15:33, вопрос №617820, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014