Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на покупку квартиры

Доверенность на покупку квартиры требуется в тех случаях, когда приобретатель не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке купли-продажи недвижимости и доверяет другому лицу представить его интересы.

Какие нюансы имеет процедура покупки квартиры по доверенности, какую форму должна иметь расписка и как ее оформить, какие полномочия можно доверить другому лицу – ответы на эти и многие другие вопросы вы можете получить у юристов портала Правовед.RU, если обратитесь к ним за профессиональной консультацией. Кроме того, у них вы можете узнать о нюансах процесса приобретения недвижимости и рисках, которые вы должны учесть.

Последние вопросы по теме «доверенность на покупку квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Покупка квартиры у юр. лица
Здравствуйте. При покупке квартиры у юр. лица (банка) с помощью его посредника (риэлтора), в договоре купли-продажи продавец указывает не всю сумму за какую продает квартиру (часть денег получает на руки сам посредник). При этом посредник (риэлтор) имеет доверенность от продавца только на сбор документов, но не на получение денег. Подскажите пожалуйста как нам юридически грамотно составить договор с риэлтором, чтобы в случае форс-мажорной ситуации (отмены сделки) вернуть деньги не только с банка, на основании договора купли-продажи, но и др. часть денег с самого риэлтора. Может есть какие-то расписки на оказание услуг или какой-то иной деятельности, на какие не нужно заключать договор с посредником
, вопрос №56240, Екатерина Родина, г. Волгоград
Право собственности
Какие последствия при покупке квартиры по генеральной доверенности?
Какие последствия при покупке квартиры по генеральной доверенности? Мы с мужем решили приобрести квартиру по ипотеке, нашли устраивающий вариант, но в последний момент риэлтор объявила, что продавец - мама, живет в другом городе и продавать будет сын, который и живет в этой квртире. Они получат ген. доверенность в другом городе. Какие могут быть последствия для нас, и как то можно себя обезопасить при таких условиях купли-продажи квартиры?
, вопрос №52692, Наталья Макеева, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Доверенность на показ квартиры риэлтором
Не сочтите меня назойливым, но если можно вопрос к юристу: Продаю квартиру, есть покупатель. Наш риэлтор просит оформить на него нотариальную доверенность, на сдачу и получение документов, ссылаясь на то, что в юстиции большие очереди, и чтобы нам не ездить по 4 часа каждый раз(очень не удобно). В нашем маленьком городе юрист отвечает, что доверенность нам сделает, но какие могут быть негативные последствия он не знает. Если можно ответьте могут ли быть у нас проблемы если мы сделаем на риэлтора доверенность или это нормальное явление и так практикуется? Вот текст: Доверяю быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросу государственной регистрации договора купли-продажи и прекращения права собственности на квартиру(адрес), с правом сдачи документов на регистрацию и получения документов с регистрации, для чего предоставляю право подписывать от моего имени всякого рода заявления, собирать, подавать и получать необходимые справки и документы, с правом получения выписки из Единого государственного реестра прав, справки о содержании правоустонавливающих документов, с правом внесения изменений и дополнений в ЕГРП, с правом исправления технических ошибок, подписания оговорок, с правом распоряжения денежными средствами, необходимыми для уплаты сборов, пошлин, иных платежей, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Огромное вам спасибо, очень приятно, что есть люди готовые помочь человеку, которого даже ни разу не видели. С уважением, Юрий.
, вопрос №33349, ЮРИЙ ПАВЛОВ, г. Великий Новгород
Недвижимость
Доверенность на продажу квартиры
Здравствуйте, оформляем доверенность на продажу квартиры я с сестрой являемся собственниками квартиры мы хотим продать квартиру, я прописана в этой квартире и проживаю в ней одна (нахожусь в России). Сестра проживает в Германии и не имеет прописки в России, а также не имеет прописки в Германии и гражданства Германии у нее тоже нет, живет она там 6 лет, есть гражданство РФ, мы составляем доверенность и не знаем как указывать регистрацию сестры примут ли доверенность на продажу через банк если не будет указана ее регистрация. Доверенность будет оформлять сестра в Германии Как нам поступить?
, вопрос №28127, Ирина Романюк, г. Набережные Челны
Все
Покупка квартиры с долгом и жильцом
Я покупаю квартиру с задолженностью по коммунальным платежам,из за которых владельца не снимают с регистрации,а он уже улетел в другой город и оставил доверенность на продажу.Могу ли я в договоре купли-продажи взять задолженность на себя,а бывшего собственника выписать через суд?
, вопрос №27020, Анна,
Жилищное право
Покупка квартиры
Добрый день. Хочу приобрести квартиру, в ней прописаны супруги и их несовершеннолетняя дочь (собственником является одна супруга). Они в свою очередь, в этот же день приобретают квартиру большей площадью, но покупают по доверенности на родителей. Какие могут возникнуть проблемы, что обязательно должно быть прописано в договоре?
, вопрос №21142, Юлия,
Недвижимость
Документы на покупку доли
Здравствуйте , обращаюсь к вам с таким вопросом, я временно нахожусь в испании, в россии у меня квартира которая поделеена на 3 равные части, на меня, моего совершеннолетнего сына, и мою мать, моя мать умерла и оставила наследство на моего брата ее cына, прошло пол года, и он вступил в наследство и претендует на 1/3 доли квартиры, я хочу у него её купить, мы с моим сыном находимся на пмж в испании и выехать на сделку не можем, я бы хотела дать доверенность на мою подругу, чтобы она смогла снять деьги с моего счета в банке и купить долю. Как правильно составить такую доверенность и нужно ли что то от моего сына, и какие документы необходимы для всего этого. Заранее спасибо. Неля
, вопрос №20238, Nelia, г. Пермь
Вопрос решен
Недвижимость
Доверенность супруга на покупку квартиры
Добрый день! Продаем квартиру, риэлтор (со стороны покупателя) «нарисовала» такую схему : мы оформляем на покупателя (муж) генеральную доверенность, они отдают нам деньги, потом мы отдаем ему доверенность, а он (муж) оформляет квартиру на жену, когда ему будет «удобно» уже без нашего естественно участия. Как бы деньги будут на руках и переживать вроде нечего (у него должно быть больше оснований для волнения), но вот меня все же волнует вопрос: может ли покупатель «долго» не оформлять собственность, а налоги и ком. услуги. будут вешаться на наc? ведь по документам мы же остаемся пока собственниками? И должен ли оформляться договор купли-продажи в такой ситуации? Или он тоже все без «нашего участия» будет делать ? Спасибо.
, вопрос №12668, Евгения, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Покупка дома по генеральной доверенности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема. Несколько лет назад я купил дом,но в силу обстоятельств просрочил выданную мне генеральную доверенность, а связаться с прежними владельцами не представляется возможным. И теперь у меня на руках имеется лишь эта просроченная доверенность,домовая книга и расписка от продавца о получении им денег за дом (не заверенная нотариусом,но написанная при свидетелях). Скажите, как я могу официально вступить в право собственности? Заранее спасибо.
, вопрос №5927, Ярослав Цуканов, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.03.2013