Какие последствия при покупке квартиры по генеральной доверенности?

Мы с мужем решили приобрести квартиру по ипотеке, нашли устраивающий вариант, но в последний момент риэлтор объявила, что продавец - мама, живет в другом городе и продавать будет сын, который и живет в этой квртире. Они получат ген. доверенность в другом городе. Какие могут быть последствия для нас, и как то можно себя обезопасить при таких условиях купли-продажи квартиры?

, Наталья Макеева, г. Рязань
Олеся Калинкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Чтобы подстраховаться, необходимо проверить достоверность доверенности. Это возможно сделать самим или через вашего нотариуса, позвонив или отправив запрос, в нотариальную контору, в которой будет выдаваться доверенность на сына, чтобы убедиться, что доверенность не отозвана и действительная.