Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доверенность на продажу квартиры

Здравствуйте, оформляем доверенность на продажу квартиры я с сестрой являемся собственниками квартиры мы хотим продать квартиру, я прописана в этой квартире и проживаю в ней одна (нахожусь в России). Сестра проживает в Германии и не имеет прописки в России, а также не имеет прописки в Германии и гражданства Германии у нее тоже нет, живет она там 6 лет, есть гражданство РФ, мы составляем доверенность и не знаем как указывать регистрацию сестры примут ли доверенность на продажу через банк если не будет указана ее регистрация.

Доверенность будет оформлять сестра в Германии

Как нам поступить?

26 Ноября 2012, 20:32, вопрос №28127 Ирина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Ирина!

    В соответствии со ст.3 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

    То есть, отсутствие регистрации не является препятствием для совершения сделки купли-продажи.

    С уважением Ф. Тамара


    26 Ноября 2012, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Укажите "ране зарегистрированная" и старый адрес прописки. Тогда точно проблем не будет. Если не указывать, то могут завернуть

    27 Ноября 2012, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats