Доверенность супруга на покупку квартиры
Добрый день!
Продаем квартиру, риэлтор (со стороны покупателя) «нарисовала» такую схему : мы оформляем на покупателя (муж) генеральную доверенность, они отдают нам деньги, потом мы отдаем ему доверенность, а он (муж) оформляет квартиру на жену, когда ему будет «удобно» уже без нашего естественно участия. Как бы деньги будут на руках и переживать вроде нечего (у него должно быть больше оснований для волнения), но вот меня все же волнует вопрос: может ли покупатель «долго» не оформлять собственность, а налоги и ком. услуги. будут вешаться на наc? ведь по документам мы же остаемся пока собственниками?
И должен ли оформляться договор купли-продажи в такой ситуации? Или он тоже все без «нашего участия» будет делать ?
Спасибо.
Светлана, спасибо за ответ... но хотелось бы прояснить ситуацию до конца... Доверенность, я так понимаю, надо давать только после оформления договора купли-продажи и после гос.регистрации этого договора и ТОЛЬКО на оформление собсьвенности в рег. палате и все? При таком раскладе ведь вроде все "нормально" должно быть? А то Вы меня очень "напугали" :-) Если можно, напишите пожалуйста, какие могут быть проблемы при выдачи доверенности, а то как=то не по себе стало...
Спасибо.