8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность от покупателя агентству при покупке квартиры

Здравствуйте. Я покупаю квартиру, вчера была первая встреча с продавцом и передача задатка. После этого представитель агентства недвижимости попросил продавца и покупателя оформить на агентство доверенности. Для продавца - понятно, от его имени будет агентство по этой доверенности собирать документы из налоговой и т.д. А вот зачем агентству доверенность от покупателя? Нет ли здесь попытки мошенничества? Для каких целей агентству может понадобиться доверенность покупателя перед сделкой.

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел.

Доверенность агентству от покупателя выдается для того чтобы его сотрудники могли зарегистрировать сделку росреестре, либо совершить от Вашего имени другие действия направленные на приобретение Вами квартиры. В такой доверенности указывается четко и конкретно, что они должны сделать, а именно если просто регистрация сделки, то так в доверенности и должно быть написано, что она выдана тому то для того что тот зарегестрировал такую то квартиру на Ваше имя.

Такие доверенности не редкость. Если Вы чего то опасаетесь, то вправе самостоятельно все подписывать, везде присутствовать и сдавать документы на регистрацию квартиры в Вашу собственность.

С Уважением, Сергей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами?
Здравствуйте! Интересует процедура покупки недвижимости в 2024году. Потребуется ли подтверждение происхождения денежных средств при покупке квартиры в Москве при совершении сделки между физ.лицами? Спасибо
, вопрос №4062966, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
1000 ₽
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013