Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
Будут ли эти покупки делиться в случае развода с мужем?
Во время брака мама переводит иногда мне деньги на мою зарплатную карту в комментариях к переводу пишет: Дарение. Безвозмездно. Для дочери ФИО. И на эти деньги я покупаю что- то ( телевизор, стиральную машину, что то для ремонта). Будут ли эти покупки делиться в случае развода с мужем? Или смогут ли дети от первого брака мужа в случае его смерти потребовать от меня эти вещи или деньги за ремонт такого вида?
Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Я являюсь военнослужащей по контракту, есть служебное жилье, получала я его на себя и на 2 детей от первого брака. Вышла замуж , родился ребенок. Сейчас хоти подать документы на расширение жилищных условий, но у мужа есть квартира в которой вместе с ним долевики его дети от первого брака. Возможно ли мне получение служебного жилья на меня и на моих детей?
Могут ли его вернуть для того чтобы сидел со вторым ребёнком?
Здравствуйте! Такая ситуация родились двойняшки с мужем не в браке но дети записаны на него. Он военный офицер находиться в зоне КТО. Мне с одним из ребенков нужно ехать в больницу на операцию по квоте. Могут ли его вернуть для того чтобы сидел со вторым ребёнком?
Хочу понять: могут ли дети моего отца (от других браков) или сестра матери претендовать после его/её смерти на какое-то наследство?
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться: я проживаю в частном доме с родителями. У меня 1/3 доли, у моей матери 2/3 доли, у отца нет долей, но он прописан (зарегистрирован) в этом доме. У отца также есть ещё два ребёнка от предыдущих браков. У матери, помимо меня, детей нет, но есть родная сестра. Хочу понять: могут ли дети моего отца (от других браков) или сестра матери претендовать после его/её смерти на какое-то наследство?
Спасибо.
Могут ли отобрать имущество при банкротстве?
Как происходит процедура банкротства? В собственности есть квартира в которой прописаны я и дети. Один ребенок несовершеннолетний. Есть машина (рыночная цена-400-500 тысяч). Могут ли отобрать имущество при банкротстве?
Или же в договор купли-продажи должны быть включены все ее дети?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если квартиру покупает женщина с тремя детьми, используя мат. капитал, договор может быть составлен на нее и одного из детей? Или же в договор купли-продажи должны быть включены все ее дети?
Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
У сына в 11 лет стоял диагноз острый меобластный лейкоз М1категории
Здравствуйте. У сына в 11 лет стоял диагноз острый меобластный лейкоз М1категории. Шло время мы в ремиссии поступили в институт по целевому , я сняла его с учета потому что целевое не получить бы …Сейчас ему 23 года , ещё год учебы и 3 года отработка целевого . В гемоталогии нам говорили что такие дети в армию не идут . Тем более у нас не лимфобластный , а мелобластный лейкоз . Скажите как эта ситуация может проиграться с военкоматом , пришло ему извещение на госуслугах вчера .
У сына в 11 лет стоял диагноз острый меобластный лейкоз М1категории
Здравствуйте. У сына в 11 лет стоял диагноз острый меобластный лейкоз М1категории. Шло время мы в ремиссии поступили в институт по целевому , я сняла его с учета потому что целевое не получить бы …Сейчас ему 23 года , ещё год учебы и 3 года отработка целевого . В гемоталогии нам говорили что такие дети в армию не идут . Тем более у нас не лимфобластный , а мелобластный лейкоз . Скажите как эта ситуация может проиграться с военкоматом , пришло ему извещение на госуслугах вчера .
Вопрос как узнать о её беременности другим образом и могу ли я подать в суд при наличии её беременности от другого
Живём с женой раздельно 7 лет. Хочу подать на развод, но она отвечает что беременна от своего сожителя и поэтому развод не даст. Скорее всего она блефует. В женской консультации ответа не дают. Вопрос как узнать о её беременности другим образом и могу ли я подать в суд при наличии её беременности от другого. Дети есть, не от меня. Пишу и самому смешно.
Вот вопрос может ли сын дарить часть со своим домом не близкому родственнику или кому либо?
Собственником имущества ( участок с домом) является мой сын, получивший дарственную от меня, наследство моих родителей. Обьявился мой брат, дядя моему сыну(38л бывший заключ), планировали размежевание вот на днях, и дарить дяде одну часть (без дома) мирным путем, а он стал требовать часть с домом. В доме живем только летом, как на дачу ходим. Хотела оставить сыну на будущее, и мама моя хотела внуку чтоб досталось.
Отказала брату, что с домом ничего делать не будем, пусть стоит, и так как у сына единственный дом (хотя имеет долю с нами в нашем доме),посоветовала в таком случае обратиться в суд, потому что никак не можем мы с тобой поделить.
Вот вопрос может ли сын дарить часть со своим домом не близкому родственнику или кому либо? Находясь в доле только с родителями и родными братьями.
И если он согласится взять часть участка без дома, кто будет платить нотариальную услугу, оформление всего?
По его (брата) словам он пытается взять от нас часть любым путем да и еще с домом и продать.
Каждый день думаю что делать, как быть, хочется снять из реестра и под снос(яблоко раздора), но дети хотят чтоб этот дом стоял как память о бабушке и дедушке. В будущем авдруг захотят там жить. Вместе наследством, сама делюсь на части, понимая что с этим чтото надо сделать, это невозможно чтоб продолжалось так всю жизнь. Посоветуйте пожалуйста.
Мой муж является диализником и после реанимации его выписали из хирургии и перевели в отделение
Мой бывший муж умер в больнице ,мы считаем (дети и я бывшая жена),что врачи не отнеслись с должным вниманием :,затягивали время ,не обращали внимания на наши просьбы и жалобы .Ни разу не упоминалось ,что ситуация крайне тяжёлая ,все время говорили мы лечим ,мы все делаем ,мы сами справляемся ,хотя ни один раз просили привлечь сторонних специалистов и телемедицину.Мой муж пролежал в больнице с 19.02.26 и там умер 16.04.26 г.В справке о смерти написано ,умер от отека головного мозга,от перитонита 27дней),от панкреотите.
Мой муж поступил в больницу 19.02.26 на скорой помощи с жалобами на температуру ,лейкоцитоз ,слабость ,сделали СКТ,обнаружили абцесс в брюшной полости ,21 сделали операцию ,удалили селезёнку.К 01.04.26 стали готовить к выписке ,хотя у моего мужа держалась температура,я возмутилась ,ав.отделения ответил ,что в записях врача ,стоит везде нормальная температура.Мужв не выписали .
04.03.26 у мужа отнялись ноги и стал плохо говорить (каша во рту ),я испугалась, думала инсульт ,сказали ,что ничего страшного .
07.03.26 в больнице объявили карантин и с мужем я связь больше не имела ,на звонки он не отвечал ,а врач отвечала ,что все нормально ,только чуть - чуть заговаривается .13.03.26 я проникла в больницу и увидела ,что мой муж лежит голый ( в памперсах),с трубкой для питания ,в кислородной маске ,весь в синяках и без сознания !По моему настоянию его перевели в реанимацию и с 18.03.26 мне выписали пропуск (раньше категорически отказывали)и я каждый день навещала своего мужа и ухаживала за ним ..
Мой муж является диализником и после реанимации его выписали из хирургии и перевели в отделение нефрологии .Там его полностью обследовали и леч.врач заявила ,что с их стороны все как было ,так и осталось ,а вопросы все к хирургам ( хотя в хирургии заявили ,что проблема в том, что мой муж является диализником и что энфцелопатия возникла именно из за этого),у мужа опять стала подниматься температура ,опять стало состояние ухудшаться ).21.03 мужа опять перевели в хирургию и с тех пор состояние не улучшалось,на просьбу привлечения сторонних врачей и телемедецину отказали ,сказали ,что сами справляются ,что соберут консилиум ,да ,но на консилиуме те же врачи ,что и были и не справлялись с лечением .Мужу становилось хуже ,появилась сильная лихорадка ,от еды стал отказываться и 15.04.26 опять впал в ступор,стали просить о переводе в реанимацию ,нам отказали .16.04.26 забрали в 18.50 моего мужа на операцию ,без всякой подготовки,в бессознательном состоянии и после операции в 21.00 он умер в реанимации,хотя перед операцией нам заявили ,"что кто бы мог подумать ,что у "него" обнаружится сепсис!?
Мы считаем ,что врачи должны были более внимательно относиться к моему мужу ,так ,как он является диализником ,тем более после удаления селезенки ,возник большой риск осложнений ,а они это упустили.В справке о смерти указано ,что перитонит был в течении 27 дней ,они это тоже упустили ,не смотря на жалобы на скачки температуры , энцилафопатию,отсутствие аппетита ...
Хирурги все сваливали на почечную недостаточность.Хотим привлечь к наказанию виновных !!!!
Вопрос следующий: возможно ли отмена этих обвинений и снятия с учета ребенка?
Здравствуйте. Описываю ситуацию со слов дочери. В один из будничных дней, моя дочь, 13 лет, гуляля с подружкой и двумя мальчиками в соседнем дворе. Проходя мимо мусорных баков, мальчики взяли от-туда картонные коробки и потом все вместе пошли на детскую площадку. Девочки забрались в пластмассувую трубу и играли там в своих телефонах. В это время, мальчики подожгли картон и детская площадка загорелась. В результате был пожар, который потушили сотрудники МЧС. На мои вопросы дочери, она мне отвечала, что не видела как мальчики поджигали картон и не знала что они будут это делать. Огонь увидели тогда, когда с подружкой вышли из трубы. Результат этого происшествия следующий, сотрудники полиции определили на основании видеокамер, когда дети шли от мусорных баков к детской площадке, что моя дочь находясь на улице в группе друзей учавтвовала в повреждении чужого имущества. Комиссии ещё не было, но идут запросы в школу и звонили, что приедут проверять условия проживания. При этом, её уже поставили на учёт. Я с этим решением полностью не согласен. Но повторюсь, ситуацию описываю со слов дочери. Вопрос следующий: возможно ли отмена этих обвинений и снятия с учета ребенка? Ещё добавлю, всю эту ситуацию я узнал, находясь в командировке и не мог присутвствовать на вызове на допрос моей дочери и супруги
Как обезопасить себя и ребенка, чтобы дети от первого брака не имели права на это жилье?
Приватный вопрос.
2 Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Купила однокомнатную квартиру до брака(без ипотеки). Потом взяла в ипотеку до брака еще одну квартиру( оформлена только на меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. 1)Если муж умер или мы развелись, у него есть дети ИНВАЛИДЫ и просто дети от первого брака имеют ли право они на эти квартиры или на деньги или сам муж в случае развода?2) Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартиры добрачные?3) Планируем слелать рефинансирование в браке, не влияет ли оно на что-то. В обеих квартирах планируется ремонт. Делаем брачный договор в котором прописана только ипотечная квартира
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
