Здравствуйте, могу ли я восстановить ребенка в детском саду, если забирала документы в связи с переходом в другой сад?

Здравствуйте, могу ли я восстановить ребенка в детском саду, если забирала документы в связи с переходом в другой сад? Дети не могут адаптироваться , не нравятся воспитатели

, Алие, г. Москва

Здравствуйте! Да, вы можете попытаться восстановить ребенка в прежний детский сад, но при условии, что место в нем еще свободно. Закон не запрещает вернуться.

1. Обратитесь в заведующую прежним садом.
Напишите заявление с просьбой восстановить ребенка. Укажите причину: не смогли адаптироваться в новом саду, не подошли воспитатели.

2. Если место есть.
Заведующая может издать приказ о зачислении ребенка обратно. Дополнительно обращаться в управление образования не нужно.

3. Если места нет.
Вам могут отказать. Тогда придется встать в очередь (через портал Госуслуги или в управлении образования). Отказ будет законным, так как комплектование групп идет по очереди.