Вообщем это ужас какие у нас есть варианты подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! купили квартиру в новостройке на 1 этаже. к сожалению прямо под окнами проходит тротуар отмостки нет и кусочка земли отделяющие нас от тротуара нет. очень мешает жить прохожие заглядывают в окна кто то умудряется присесть на подоконник было и такое. дети катаются вокруг дома на самокате шум как будто едет трамвай. каждый прохожий вызывает негатив и хочется их проклинать. УК говорит что мы ничего предложить не можеМ так задуман проект. окна понорамные почти в пол. вообщем это ужас какие у нас есть варианты подскажите пожалуйста ?

, Андрей, г. Москва

Андрей!

Если дом построен именно по проекту и такое расположение тротуара изначально было предусмотрено, а у вас была возможность получить всю необходимую информацию о квартире до её приобретения, решить эту проблему будет непросто. УК по правилам Жилищного Кодекса РФ по договору с собственниками занимается содержанием и обслуживанием общего имущества как оно есть, по факту застройки, переделывать они ничего не могут. Теоретически можно обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки соблюдения санитарных норм и правил в части повышенного шума, но сомневаюсь, что результат будет положительный. Если продавать квартиру не готовы, стоит подумать об установке специальных окон (исключающих просмотр снаружи и повышенной звукозоляции).

Всего доброго!