Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «дети»

Фильтры
Спишет ли банк мне ипотеку, если я обращусь в него с данными аргументами?
Боец безвести пропал в зоне СВО в январе 2025 года. В июне 2025 года у нас родилась дочь. В декабре 2025 года его признали погибшим по суду. На данный момент отцовство на дочь признано по суду. Получается, что дочка является его членом семьи, а я нет, так как брак не был зарегистрирован. По закону написано, что несовершеннолетние дети погибших бойцов в том числе имеют право на списание кредитов. Спишет ли банк мне ипотеку, если я обращусь в него с данными аргументами?
, вопрос №4915374, Надежда, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Не пойму почему, неужели это так на самом деле?
Здравствуйте.Приватизировали квартиру на 6 человек,каждому 1/6- общая долевая собственность. В Приватизации учавтвовали- Я взрослая и мои двое несовершенолетних детей,так же брат взрослый и его двое не совершенолетних детей. Брат умер и его дети вступили в наследство.Стал вопрос о продажи квартиры и мы пошли в мфц (в отдел-для предварительное разрешение продажи доли несовершеннолетних) и там мне сказали что у меня и моих детей меньше доля,а у детей брата больше. Это связанно что брат умер и теперь у детей его не 1/6, а 4/3 или что то вроде того,больше вообщем.Я то думала что у нас на пополам квартира ,но она сказала нет.Не пойму почему,неужели это так на самом деле?
, вопрос №4915028, Маша, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Положена ли мне какая то выплата?
Здравствуйте,такая ситуация.Мой родной брат погиб на СВО,он в разводе,есть несовершеннолетние дети от разных браков(один из детей проживает на территории Украины)наши родители умерли уже.В личном деле он указал меня и сына как ближайших родственников.Прописан у меня в квартире.Захоронением занималась тоже я.Положена ли мне какая то выплата?
, вопрос №4914733, Екатерина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я хочу забрать детей к себе
Добрый день! Мы с женой развелись. Определение места жительства детей не устанавливливалось. Бывшая жена уехала пять месяцев назад, оставив детей у своей мамы. Тёща всячески припятствут общению с детьми, заблокировала мои контакты в телефонах у детей. Настраивает детей против родного отца. Подскажите пожалуйста, что нужно делать. Я хочу забрать детей к себе. Детям 10 и 13 лет. В школе дети учились крайне плохо , систематически прогуливали.
, вопрос №4914591, Илья, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Семейное право
Хочу понять, может ДД не выплачивают потому что не все подали документы?
Приватный вопрос.
, вопрос №4913901, RD, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В браке была куплена однокомнатная квартира в ипотеку ( деньги на первый взнос были мои, ипотеку плачу только я)
Добрый день! Хочу развестись с мужем. У меня двое детей 16 и 9и лет (по старшему ребенку я мать -одиночка, младший рождён в браке). В браке была куплена однокомнатная квартира в ипотеку ( деньги на первый взнос были мои, ипотеку плачу только я). Сейчас живём в трёхкомнатной квартире мужа и его мамы. После развода дети остаются со мной. На словах - он на однокомнатную квартиру не претендует,но у меня все равно есть опасения ,т.к квартира куплена в браке . Вопрос: какие документы нужны,чтобы квартира осталась за мной и детьми, на что я могу в принципе рассчитывать при разводе? На данный момент финансовая помощь от него ограничивается оплатой детских кружков.
, вопрос №4913839, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, у меня умер отец, остался дом, дом поделен между мной (сыном), сестрой (дочерью) и отцом, но отец
Здравствуйте, у меня умер отец, остался дом, дом поделен между мной (сыном), сестрой (дочерью) и отцом, но отец умер, а его часть ушла к его маме (моей бабушке), почему его часть ушла к бабушке, если она в этом доме не прописана и не проживает, хотя мы дети, и вроде как мы должны получается быть наследниками
, вопрос №4913780, Дмитрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопросы: Может ли брат после наступления совершеннолетия моих детей выписать их из квартиры?
Здравствуйте. Такая ситуация: Муниципалтная квартира , прописаны в ней 5 человек я отец два моих несовершеннолетних ребенка и мой брат. Все кроме брата постоянно проживаем в ней. Брат же не живет не оплачивает и не пользуются квартирой. Ответственным квартиросемщиком является мой отец. В договор соц найма мы не можем внести моих несовершеннолетних детей, так как брат против каких либо изменений, соответственно в дальнейшем они учавствовать в приватизации не смогут. На улучшение жилищных условий мы так же не можем встать по той же причине , что нужно согласие всех прописанных а он против. Суд о его выселении мы проиграли. Принято решение сейчас по суду разделить счета, что бы каждый оплачивал свой. Но поскольку мои дети не прописаны в договоре соц найма на них счета выделяться не будут. В будущем так же я планирую брать ипотеку, всвязи с нехваткой метров в муниципальной квартире. Но квартирой этой мы планируем и дальше пользоваться оплачивать и тп. Вещи личные мои и детей все останутся в ней. Вопросы: Может ли брат после наступления совершеннолетия моих детей выписать их из квартиры? Так как они не прописаны в договоре соц найма и на них не выделены счета.
, вопрос №4913723, Анна, г. Курск
Приватный вопрос
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, что делать, если тренер спортивной секции частного клуба снял со стены тренерского
Приватный вопрос.
, вопрос №4913598, Людмила, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в правовом поле?
Мой сын учится в первом классе (7 лет) в семейном классе в частном центре, имеющем лицензию на образовательные услуги. 2 дня назад после уроков был матерью одного из одноклассников был организован праздник в честь Дня рождения её сына. Были дети, аниматоры и мама именинника снимала видео. В момент игры между моим и её сыном началась потасовка, вместо того, чтобы просто разнять пацанов, она подошла и ударила моего сына по лицу (это отчётливо видно на записи со школьных камер видеонаблюдения), последовали также устные угрозы об отрывании ног, носа и ушей. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в правовом поле? Директор школы предложил решить конфликт самостоятельно, но на контакт с нами та мама не выходила. Ребёнок целый день проплакал, он в недоумении, и растерянности. В школу ходить не хочет, так как боится эту женщину. Спасибо.
, вопрос №4912854, Ольга, г. Москва
Могу ли я без очереди получить участок как многодетная?
У старших детей появился статус: дети сво.Мы в разводе. Могу ли я без очереди получить участок как многодетная? Второй брак гражданский
, вопрос №4912750, Анна, г. Москва
Не стало мамы ( наследодатель), проживали совместно в квартире, до самой смерти, там же и прописаны, Все дочь
Добрый жень! Не стало мамы ( наследодатель) , проживали совместно в квартире, до самой смерти, там же и прописаны,Все дочь, сын, его жена, дети, (мгогодетная семья. )нотариус выставил счет за оформление свидетельства наследования. Правомерно?
, вопрос №4911946, Олег, г. Москва
Неужели взрослые дети не имею права ни на какую часть и это никак нельзя изменить?
Добрый день! У меня погиб отец на СВО. У него нет родителей. Есть жена и 4 несовершеннолетних детей. Как распределятся выплаты в Кемеровской области? Неужели взрослые дети не имею права ни на какую часть и это никак нельзя изменить? Я думала, что если нет родителей (первая линия) - то 1/6 могу получить я
, вопрос №4910935, Диана, г. Москва
У меня тоже от первого брака есть, дочь, которая выросла с нами.муж хочет, чтобы после его смерти дача досталась моей дочери
Добрый день! На мужа оформлена дача( куплена в нашем браке). У него от первого брака есть дети, с которыми он не общается. У меня тоже от первого брака есть, дочь, которая выросла с нами.муж хочет, чтобы после его смерти дача досталась моей дочери. Завещание не подходит, т.к.у одного из его детей есть инвалидность и придется выделять долю. Договор дарения - тоже не вариант, дочери придётся заплатить немалый налог, поскольку она НЕ родственник. Как лучше сделать?
, вопрос №4909939, Яна, г. Москва
Придется ли мне выплачивать ему денежные средства?
Здравствуйте! В октябре 2024 года мой супруг погиб на СВО. В январе 2025 года я получила выплаты, но у супруга есть дети от первого брака (сын-23 года, сейчас он инвалид, получил инвалидность в 18 лет и дочь - 21 год, на момент гибели отца она работала). Сейчас опекун сына подала иск в суд на право выплаты за гибель отца. Придется ли мне выплачивать ему денежные средства?
, вопрос №4909918, Руслан, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.04.2026