Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети не достигшие 14 лет

Последние вопросы по теме «дети не достигшие 14 лет»

Фильтры
Семейное право
Может ли ребенок в 9 лет выбрать с кем из родителей жить?
ребенок хочет жить с папой и ходить в школу !родители проживают в разных поселках .девочка до скандала не едит к маме и мама с ней не может справится
, вопрос №947701, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право несовершеннолетний в 14 лет самостоятельно выбирать с кем жить из родителей?
со мной развелась жена и судом при разводе детей определили маме, вопрос: может ли ребёнок в 14 лет получив паспорт принять решение сам с кем ему жить и надо ли решение суда или достаточно устное слово ребёнка, при всём этом меня не лишали родительских прав!
, вопрос №947683, саша, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Отказ в продаже одежды ребенку до 14 лет
Здравствуйте. В магазине Спортмастер ребенку отказались продать футболку ссылаясь на то, что ей нет 14лет и продать ей смогут только в присутствии взрослого. Есть какой-то нормативный акт или продавцы отсебятиину придумали?
, вопрос №870055, Михаил Белозеров, г. Ярославль
Административное право
Регистрация детей достигших 14 лет
Фото оператора Олег Матвеев Юрист-консультант 13:22 Добрый день. Проживаю в г. Севастополь. Получал квартиру от МО РФ, в период службы. Договор соцнайма не заключался. После возвращения Крыма в РФ дети получили паспорта, но без регистрации. Дети достигли 14 лет. Требуют договор соцнайма, а его ни кто не оформляет (не определён порядок). Как зарегистрировать детей? Спасибо Юрий.
, вопрос №831013, Юрий, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
Выбор попечителя ребёнком достигшем 14 лет
Ребёнок,родителей нет,под опекой с 1.5 лет.Сейчас ему 14 лет.Сам позвонил в отдел опеки и попечительства,чтобы его забрали,уже 2 месяца находится в приюте.Хотел стать попечителем,ребёнок согласился.Теперь отказывается,так как ему поставили условия,или назад в семью,или в детский дом и,что другого выбора у него НЕТ.В отделе опеки психологи сказали мне,что ребёнок вообще не имеет право ничего решать сам,потому,что опекун не лишён прав на опекунство. У ребёнка в такой ситуации есть право выбора?
, вопрос №797858, Александр, г. Самара
Все
Могут ли ребёнку 12 лет продать телефон без родителей
добрый день. подскажите, такая ситуация - ребёнок 12 лет без родителей и других взрослых купил в магазине новый сотовый телефон вчера. Сегодня мама его попыталась вернуть, ей в грубой форме сказали что для возврата необходимо провести экспертизу исправности телефона, которая длится 20 дней и на которую она сама должна вести аппарат. Законно ли это и имели ли право вообще продавать технику ребёнку?
, вопрос №768602, Алёна, г. Омск
Долевое участие в строительстве
Как регистрировать право собственности на ребенка-инвалида 14 лет
Здравствуйте!Как мне регистрировать право собственности на квартиру с материнским капиталом на ребенка-инвалида 14 лет который не может писать.Подскажите.
, вопрос №733467, Лана, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как снять пенсию на ребенка-инвалида после 14 лет
Доброго времени суток! Моему ребенку 20.11.2014 исполнилось 14 лет. Ребенок имеет статус - инвалид! До этого времени пенсию нам переводили на сбер. книжку. Выдавали нам ее без присутствия ребенка с выданным на разрешением с соц. защиты. В декабре месяце сбербанк отказал нам в выдаче пенсии и потребовал новое разрешение с соц. защиты т.к ребенку исполнилось 14 лет. В соц.защите при предъявлении паспорта( в паспорте, в графе подпись стоит прочерк т.к. ребенок недееспособен принимать адекватные решения и у ребенка нарушения мелкой моторики)выдали новое разрешение в котором указанно что пенсию может снять ребенок в присутствии родителя. В сбербанке нам отказывают в выдаче пенсии на условиях разрешения соц. защиты, ссылаясь на то что у ребенка в паспорте стоит прочерк и просят разрешение с соц.защиты в котором будет указано что родитель может получить пенсию за ребенка.Соц. защита отказывает нам выдать такое разрешение. Вопрос, каким образом нам сейчас снять пенсию за два месяца и как в будующем действовать! Спасибо!!! Конт. тел. 89089049755
, вопрос №692845, Наталья, г. Нижний Тагил
Все
Какие сделки вправе совершать малолетние дети?
Какие сделки могут совершать несовершеннолетние дети? Моему ребенку нет 14 лет, но я даю ему достаточно на карманные расходы, так как не хочу ограничивать
, вопрос №510761, Саша,
Семейное право
Проживание несовершеннолетних детей отдельно от родителей
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, скоро мне исполнится 15 лет. Я бы хотела узнать, могу ли я проживать отдельно от родителей? Я знаю, что могу, если попечительство или суд признают дееспособной, а также я должна буду совмещать работу и учебу. Но это крайняя мера. Мы уже второй год в командировке за границей, возможно, родители будут продливаться, но я хочу в Россию. Может ли 15-летний подросток проживать отдельно от родителей (пока те в командировке), но без эмансипации? Например, я буду работать, учиться, но проживать у друзей семьи. Для этого нужен нотариус, верно? Или без эмансипации никак?
, вопрос №620100, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Будет ли нести ответственность ребенок, если он убил человека в возрасте до четырнадцати (14) лет?
Ситуация первая: ребенок совершил преступление непреднамеренно. Ситуация вторая: ребенок совершил преступление осознанно. Конкретно интересует в каком из вышеперчисленных случаев ребенка по достижении 14 лет посадят в колонию детского режима и возможно ли такое. Если возможно, то в при совершении каких преступлений. Заранее спасибо.
, вопрос №596069, Кристина, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Выписка ребенка
Здравствуйте, собираюсь с сыном переезжать в другой город, должна ли я ставить в известность об этом биологического отца ребенка. Ребенка признал, в браке мы никогда не состояли. И надо ли его согласие на выписку ребенка, или все процедуры можно сделать не уведомляя его. С биологическим отцом ребенка мы не общаемся.
, вопрос №533341, Татьяна, г. Мурманск
Гражданское право
Ребенок 14 лет,может ли быть один в общественных местах
Здравствуйте! Хотела спросить,если ребенку исполнилось 14 лет и он получил паспорт,может ли он находится без сопровождения взрослых в общественных местах(есть ли ограничения в виде каких то определенных мест),если может,то до какого времени? Заранее большое спасибо!
, вопрос №522260, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
Проживание несовершеннолетнего отдельно от родителей
Здравствуйте. Мне 17 лет, я хочу переехать от родителей в съемную квартиру. Возможно ли это без согласия родителей, при условие, что у меня есть работа и я могу содержать себя сам?
, вопрос №517441, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Регистрация ребенка 14 лет без родителей
Я прописан с дочерью 2-х лет и сыном 14 лет у моих родителей (бабушка и дедушка). Хочу прописаться с дочерью в другую квартиру, где я являюсь собственником, оставив сына у бабушки с дедушкой. Мать сына и мать дочери прописаны в других квартирах. Согласие на регистрацию по новому адресу от матери дочери приготовили. Возникают такие вопросы: 1) Могу ли я оставить 14-летнего сына зарегистрированным без родителей? 2) Нужны ли для этого какие-то дополнительные согласия от отца-матери и пр.? 3) Я хотел бы просто явиться в ЕИРЦ по новому месту жительства с документами (свидетельство о собственности, о рождении дочери, согласие матери дочери). Нужны ли с учетом 1 и 2 дополнительные шаги: получение выписки из домовой книги по квартире, откуда мы выписываемся, и пр.? Спасибо!
, вопрос №495109, Федор, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.08.2018