Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата увольнения в трудовой книжке

Последние вопросы по теме «дата увольнения в трудовой книжке»

Фильтры
Трудовое право
Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке?
Здравствуйте! Сотрудник, находясь в отпуске написал заявление на увольнение. Дата увольнения выпадает на выходной день 30.09. Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке, и когда ее выдавать работнику на руки?
, вопрос №2118529, Елена, п. Ферзиково
Трудовое право
Как уволиться за 2 дня до начала очередного отпуска?
Добрый день! с 17.01.2018 по 05.02.2018 у меня начинается очередной отпуск. Приказ уже подписан, отпускные получены. Вчера (12.01.18) меня пригласили на новое место работы, ждут как можно быстрее. Если я перепишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то дата увольнения в трудовой книжке будет 05.02.2018. Это долго. Как мне правильно уволиться?
, вопрос №1870513, Ольга, г. Нефтеюганск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Могу ли я в 2018 году обратиться в налоговую за вычетом?
Здравствуйте. Работала временно по договору с января по май, но родила ребенка и ушла в декрет. Дата увольнения в трудовой книжке 25 июля. Подскажите, пожалуйста, в августе и декабре 2017 года оплатила учебу. Могу ли я в 2018 году обратится в налоговую за вычетом, если в данный момент безработая, сижу в декрете по уходу за ребенком. Стаж работы менее полугода. Влияет ли это на возврат? Заранее благодарю.
, вопрос №1857527, Любовь, пгт. Междуреченский
Трудовое право
Исправление даты увольнения в трудовой книжке
Сложилась конфликтная ситуация с бывшей сотрудницей, при уходе она отказалась забирать трудовую книжку, организация отправила ее по почте, сейчас она настаивает на том, что бы мы внесли исправления в трудовую книжку, - вписали не ее последний день работы в соответствии с заявлением об увольнение и последним днем работы, а дату получения ею трудовой книжки по почте. Мы не против, НО она сейчас в другом городе и настаивает, что мы должны приехать и внести исправления. Такой возможности нет - мы действительно обязаны ехать в другой город???
, вопрос №1742031, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
Можно ли уволиться без записи об увольнении в трудовой книжке?
Здравствуйте! Ситуация следующая - в компании где я работаю нет бухгалтера и эйчара ( уволились). Теперь увольняюсь и я. Трудовая у меня на руках. Директор может только печать поставить. Могу ли я безболезненно и законным образом самостоятельно заполнить трудовую(взять номер приказа об увольнении и ФИО с подписью кадровика с потолка ) , поставить печать и устроиться на новую работу. ПФ смотрит сейчас вроде на отчисления ,а не на стаж в трудовой?Спасибо.
, вопрос №1712254, Денис, г. Рязань
Защита прав работников
Верна ли запись в трудовой книжке при увольнении?
Добрый день. Я увольнялась 31 января 2017 года. В трудовой при записи допустили ошибку, написали: "Уволена 31.01.2016 года(ошиблись годом)". Запись была под пунктом 5. Далее в записи под пунктом 6 также была допущена ошибка. Записано: "Запись за номером 6 считать недействительной". Под пунктом 7 запись от 31.01.2017 года: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части 1 статьи 77 ТКРФ". В записи под номером 8 записано: " Запись за номером 7 считать недействительной" и под номером 9: " Трудовой договор расторгнут по инициативе работника..." Хотелось бы уточнить, верно ли оформлены записи в трудовой, включая исправления ошибочных записей, или что-то не так? Скажите, нужна справка с подтверждением от директора организации об ошибках в трудовой? Большое спасибо.
, вопрос №1548247, Екатерина, г. Воронеж
Защита прав работников
Указана неправильная дата увольнения в трудовой книжке
устроилась на работу 1.06.2010,подписав трудовой договор.не проработав и недели, ушла. работодатель завел на меня трудовую книжку без моего ведома и подписи.дата приема-1.06.2010,увольнения-31.05.2011 и передал мне ее через третье лицо летом 2011. как исправить запись в трудовой,если работодатель ликвидировал ип?
, вопрос №1466216, ирина, г. Иваново
Защита прав работников
Как исправить запись в трудовой, если уволили по статье?
У меня такой вопрос... меня уволили по статье... я подал в суд и суд выиграл.... сейчас у меня встал вопрос: как написать в трудовой книжке запись.... просто что запись недействительна и новую запись.... или же что запись последняя недействительна по решению суда такого-то -такого-то и новую запись ниже по собственному желанию..... спасибо (Илья)
, вопрос №1414133, Илья, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как добиться выдачи трудовой книжки, если увольнение одним днем подписано?
Добрый день. 07.10.16 подал заявление на увольнение по собственному желанию одним днем (с 07.10.16). Уполномоченное лицо (замдиректора) подписал мне (написал: "Уволить", подпись, расшифровка, больше ничего), я отсканировал подписанное заявление и отнес в бухгалтерию, отдела кадров нет, приемом-увольнением занимается бухгалтер. Я спросил когда мне можно забрать трудовую книжку, бухгалтер ответила, что замдира должен на заявлении поставить дату, с которой согласовывает мое увольнение. Утром 10.10.16 я опять спросил у бухгалтера насчет трудовой книжки, она сказала, что замдира уехал в командировку на 2 дня и ничего не пояснил, обращайтесь к своему непосредственному руководителю (директор по продажам), но он имеет полномочий приема-увольнения. Подскажите какие мои действия, если на согласовании не указана дата увольнения и мне не дают вразумительных комментариев, и я знаю, что мне ни за один день в октябре не заплатят премиальных, а расчет дадут исходя из оклада 9200 руб. и мне необходимо быть на новом месте работы? На руках у меня копия подписанного заявления. Ответ прошу направить по e-mail: ageev-igor@mail.ru, спасибо. С уважением, Игорь.
, вопрос №1402630, Игорь, г. Смоленск
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Помогите разобраться в ситуации с трудовой книжкой и увольнением
Господа юристы, помогите разобраться в ситуации. Я был уволен 17 февраля с работы (за прогул) запись в трудовой книжке от 17.02.2016. Подал в суд на работодателя, иск о восстановлении на работе, оплате периода вынужденного прогула и морального вреда. Дело я выиграл. 12.08.16 суд удовлетворил мое требование о восстановлении на работе. Но есть одно НО. С 11 марта 2016 года я трудоустроен на основном месте работы в другой фирме (соответствующая запись также внесена в трудовую книжку). Работать на своем предыдущем месте я не имею желания. Как быть в такой ситуации? Как уволиться с предыдущего места работы и не потерять настоящее место работы? Что говорит закон?
, вопрос №1344498, Илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли в трудовой книжке сделать запись об увольнении, если эта дата приходится на воскресенье?
Здравствуйте. Из Колхоза увольняется работник, последний срок отработки приходится на воскресенье, можно ли сделать запись в трудовой этим днем? По Уставу в колхозе нет выходных дней во время посевной и уборочной, разве что когда идут дожди.
, вопрос №1269430, Катя, пгт. Архара
Трудовое право
Можно ли забрать трудовую книжку раньше даты увольнения?
могу ли я раньше даты увольнения забрать трудовую книжку из офиса находящийся за 200 км от моего дома, так как не получается забрать ее в день увольнения?
, вопрос №1268155, Павел, г. Мурманск
Защита прав работников
Ошибка в заполнении трудовой книжки, как исправить?
Здравствуйте. Подскажите, правильно ли заполнена трудовая книжка и, в случае ошибки, как её можно исправить. Заранее благодарна. ____ С уважением, Юлия
, вопрос №1166223, Юлия, г. Кострома
Трудовое право
Как сделать изменение даты увольнения в трудовой книжке?
Добрый день! Помогите вопросом по Трудовому законодательству: РД с опозданием выдал трудовую книжку и я хочу просить суд изменить дату увольнения в ней на дату ее выдачи. Я знаю, что сделать это можно и сразу поясню ситуацию и почему спрашиваю: Заявление на увольнение было написано мною 13.05.2015 года. От РД- ни ответа ни привета. Я подаю в суд. 01.10.2015 суд выносит решение на взыскание вынужденного прогула и выдачи трудовой книжки. Сразу поясню-в данном процессе я не просил суд изменить дату увольнения, поэтому и в решение от 01.10. ни слова про это ни сказано. Но и после решения суда ответчик не спешит выдать трудовую, хотя я обращался с ИЛ в ФССП и прислал мне ее по почте только 21.12.2015 года. К этому времени, а именно 30.11.15 года, я подал еще один иск на взыскание упущенной выгоды в соответствии со ст.15 ГК опять-таки основывая свои требования на задержке выдачи трудовой книжки, получив от потенциального стороннего работодателя справку об отказе мне в трудоустройстве в виду отсутствия трудовой книжки с определением з/п на вакантной должности. В данном иске я прошу суд изменить дату увольнение на 21.12.2015 года, т.е. на дату фактического ее получения. На предвариловке 12.01.16 года судья просила обосновать мои требования по данному вопросу. Я объяснил это задержкой трудовой до данной даты, и отсутствием возможности трудоустроится, а также п.35 правил ведения трудовых книжек..... Хотел узнать бы ваше мнение по данному вопросу: -Правомерны ли мои требования? Ведь сейчас я прошу взыскать не вынужденный прогул в соответствии с ТК с 01.10 (дата решения суда) по 21.12.2015 года (дата получения трудовой), а упущенную выгоду в соответствии со ст.15 ГК. Т.е. получается мое требование на изменение даты увольнение базируется на ТК РФ, а взыскиваю я недополученный заработок в соответствии с ГК РФ. -Или же надо просить суд изменить дату увольнения на 01.10 (дата решения прошлого суда), где я взыскал компенсацию вынужденного прогула в соответствии с ТК РФ?
, вопрос №1101199, Денис,
Защита прав работников
Дата увольнения в трудовой книжке
Добрый день! У меня вопрос по ТК РФ. Мною было написано заявление на увольнение с 14.хх.ххг. Заявление датируется 13.хх.ххг. В трудовой книжке РД указал дату увольнения как 13.хх.ххг. Правильно ли это или все же должна быть указана дата увольнения как 14.хх.ххг.?
, вопрос №1097799, Денис,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.09.2018