Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке?

Здравствуйте! Сотрудник, находясь в отпуске написал заявление на увольнение. Дата увольнения выпадает на выходной день 30.09. Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке, и когда ее выдавать работнику на руки?

, Елена, п. Ферзиково
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

1 октября — дата прекращения трудовых отношений, которая включает выдачу трудовой книжки и произведение расчета (ст. 14, 84.1, 140 ТК РФ).

С уважением,