Исправление даты увольнения в трудовой книжке

Сложилась конфликтная ситуация с бывшей сотрудницей, при уходе она отказалась забирать трудовую книжку, организация отправила ее по почте, сейчас она настаивает на том, что бы мы внесли исправления в трудовую книжку, - вписали не ее последний день работы в соответствии с заявлением об увольнение и последним днем работы, а дату получения ею трудовой книжки по почте. Мы не против, НО она сейчас в другом городе и настаивает, что мы должны приехать и внести исправления. Такой возможности нет - мы действительно обязаны ехать в другой город???

, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Нет, никуда ехать Вы не обязаны, а уволенной сотруднице, если она настаивает на своем и желает получить необходимые записи в трудовой книжке, внести которые Вы согласны, придется самой воспользоваться транспортом и прибыть к Вам в офис.

Но юридически и в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации объявлять день получения трудовой книжки по почте последним днем работы — абсолютно неверно.

Я бы Вам порекомендовал никак не реагировать на ее выпады!

Удачи!