8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправление даты увольнения в трудовой книжке

Сложилась конфликтная ситуация с бывшей сотрудницей, при уходе она отказалась забирать трудовую книжку, организация отправила ее по почте, сейчас она настаивает на том, что бы мы внесли исправления в трудовую книжку, - вписали не ее последний день работы в соответствии с заявлением об увольнение и последним днем работы, а дату получения ею трудовой книжки по почте. Мы не против, НО она сейчас в другом городе и настаивает, что мы должны приехать и внести исправления. Такой возможности нет - мы действительно обязаны ехать в другой город???

, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Нет, никуда ехать Вы не обязаны, а уволенной сотруднице, если она настаивает на своем и желает получить необходимые записи в трудовой книжке, внести которые Вы согласны, придется самой воспользоваться транспортом и прибыть к Вам в офис.

Но юридически и в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации объявлять день получения трудовой книжки по почте последним днем работы — абсолютно неверно.

Я бы Вам порекомендовал никак не реагировать на ее выпады!

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2017