8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата увольнения в трудовой книжке

Добрый день!

У меня вопрос по ТК РФ.

Мною было написано заявление на увольнение с 14.хх.ххг. Заявление датируется 13.хх.ххг. В трудовой книжке РД указал дату увольнения как 13.хх.ххг. Правильно ли это или все же должна быть указана дата увольнения как 14.хх.ххг.?

, Денис, г. Москва
Анастасия Аксенова
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Согласно ст.80 Трудовым кодексом РФ «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».

В Вашей ситуации советую Вам опираться на дату получениянепосредственно работодателем Вашего заявления. Вами написано заявление 14.хх.ххг. с датой 13.хх.ххг., в случае получение работодателем Вашего заявления 14.хх.ххг., то течение срока начнется с 15.хх.ххг.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Нет, смотрите, заявление я написал 13-го и передал его РД (с отметкой входящего номера) 13-го, но в заявление я указал "уволить по собственному желанию с 14-го". Т.е. смотрите- предлог "с" как расценивается? Т.е. какая дата в данном случае должна быть указана в трудовой как дата увольнения?

В соответствии с Вашим уточнением считаю, что заявление на увольнение пишется в свободной форме и именно акцент на предлог «c» не будет являться существенным, так как в данном случае течении срока итак считалось бы с 14 числа. В вашем случае необходимо отсчитать 14 календарных дней с 14 числа и эта дата будет являться окончанием срока и соотвественно будет датой Вашего увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 14.12.2016