8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГПХ

Последние вопросы по теме «гпх»

Фильтры
Пенсии и пособия
Правда ли что в таком случае выплаты прекратятся и есть ли какой-то способ трудоустройства без потери пенсии?
Здравствуйте, мне 17, учусь в вузе, хочу устроиться на неполный рабочий день по гпх. У меня нет отца и мне выплачивается пенсия по потере кормильца. Правда ли что в таком случае выплаты прекратятся и есть ли какой-то способ трудоустройства без потери пенсии?
15 сентября, 07:29, вопрос №3097910, Кристина, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли отсылать договора с самозанятыми, акты и чеки?
Приватный вопрос.
13 сентября, 15:35, вопрос №3096980, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Смогу ли я оформить договор гпх, что бы работать и потом ничего не возвращать фонду социальной помощи( на сколько я понимаю с договора гпх идет только отчисление 13 %)?
Здравствуйте. Я получаю социальную стипендию в институте так как не имею официального дохода, но хочу работать. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что фонд социальной помощи узнаёт о том,что я буду официально работать, ведь, работодатель будет делать отчисления с моей зарплаты и сможет(фонд социальной помощи) в дальнейшем взыскать ту сумму через суд, которую я получаю? Смогу ли я оформить договор гпх, что бы работать и потом ничего не возвращать фонду социальной помощи( на сколько я понимаю с договора гпх идет только отчисление 13 %)? Есть ли какой-либо договор или выход из ситуации, что бы можно было и получать зарплату, и сохранить социальную стипендию ?
12 сентября, 15:27, вопрос №3082985, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Может ли договор заключить физическое лицо?
Может ли договор с гражданином Армении ГПХ являться основанием для продления регистрации в РФ? Может ли договор заключить физическое лицо?
12 сентября, 11:27, вопрос №3096331, Марина, г. Москва
1 ответ
2300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
— как правильно себя вести в такой ситуации?
Приватный вопрос.
09 сентября, 09:58, вопрос №3094881, Илья, г. Архангельск
5 ответов
Приватный вопрос
Налоговое право
6 Должна ли я платить другие налоги, помимо НДФЛ?
Приватный вопрос.
08 сентября, 07:42, вопрос №3093943, Аня, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
6 Должна ли я платить другие налоги, помимо НДФЛ?
Добрый день! :) Я физическое лицо. Я живу в Чехии (больше полугода нахожусь в Чехии), но работаю на российскую компанию. Меня устроили по договору ГПХ на два месяца. Дальше пока не знаю как будут со мной сотрудничать. По этому договору я сама должна платить за себя налог НДФЛ. Вот вырезка из договора: "Заказчик не исполняет обязанности налогового агента по НДФЛ в отношении вышеуказанного дохода исполнителя на основании подпункта 6 пункта 3 статьи 208, статьи 209 Налогового кодекса РФ". У меня несколько вопросов: 1) Правильно ли понимаю, что я должна платить налог 30%, т.к. я нерезидент РФ, т.к. живу больше полугода в другой стране? 2) Правильно ли понимаю, что налог я плачу именно в Россию? 3) Как вообще я должна платить сам налог? Через сайт налог.ру :) ? 4) Как часто я должна платить налог? Раз в месяц или раз в год? 5) Должна ли я еще делать справку 3-ндфл раз в год? 6) Должна ли я платить другие налоги, помимо НДФЛ?
07 сентября, 17:32, вопрос №3093940, Аня, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие вообще могут быть последствия?
Здравствуйте! Я ИП. У меня студия иностранных языков. Год назад начала сотрудничать с преподавателями по договору ГПХ. Только сейчас узнала, что в таком случае мне требуется лицензия на образовательную деятельность, если я привлекаю других людей. Могут ли на меня наложить штраф, если я подам документы на оформление лицензии только сейчас, когда процесс обучения уже идет? Какие вообще могут быть последствия? Как избежать штрафа?
07 сентября, 07:59, вопрос №3093580, Ольга, г. Чехов
8 ответов
Все
Самозанятость и налог
уважаемые юристы, у ребенка арестовали карту по подозрению в мошенничестве, все условия банка выполнили, справку о доходах предоставили, теперь банк требует, чтобы сын уплатить налог, как самозанятый. Не понимаю, разве банк вправе этого требовать? ведь сын работает по договору ГПХ? и вообще налогами разве не налоговая инспекция занимается????
02 сентября, 04:07, вопрос №3090984, Олеся, г. Нерюнгри
1 ответ
Гражданское право
В этом сдучае судпристава могут взимать?
здравствуйте у меня сейчас в данное время все карты арестованы свзяи неуплатой кредитов. я хочу работать по договору гпх и получить деньги. в этом сдучае судпристава могут взимать?
02 сентября, 02:40, вопрос №3090974, санжра, г. Москва
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Так ли это на самом деле и существуют ли другие возможности?
Приватный вопрос.
27 августа, 10:39, вопрос №3088532, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может ли инструктор по вождению и преподаватель теории работать в автошколе, как самозанятый по договору ГПХ?
Может ли инструктор по вождению и преподаватель теории работать в автошколе, как самозанятый по договору ГПХ?
23 августа, 13:20, вопрос №3086478, Илья Елюшкин, г. Москва
22 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
3 Для работы автомобилей на линии путевка с печатью медика и механика обязательна?
Здравствуйте ! Открыл таксопарк в Яндекс такси, являюсь ИП. Подключать планирую как собственные авто, так и сторонних водителей. Есть пара вопросов: 1) Как правильно, с точки зрения закона и налогов, организовать выплаты таксистам ? Какие договоры оформлять ? Агентские, оферту или ГПХ ? 2) Моя система налогообложения УСН д-р. Каким способом можно заносить выплаты таксистам в расход ? 3) Для работы автомобилей на линии путевка с печатью медика и механика обязательна ?
23 августа, 11:59, вопрос №3086422, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не будет ли это нарушением законодательства?
Добрый день! Я наемный генеральный директор ООО. По ст.276 ТК РФ я могу работать по совместительству только с согласия основного работодателя. Существуют ли подобные ограничения при заключении договоров ГПХ в моем случае? Нужно ли мне ставить в известность работодателя при заключении договора ГПХ с другой организацией? Не будет ли это нарушением законодательства?
19 августа, 07:51, вопрос №3084490, Елена, г. Москва
5 ответов
Банкротство
Интересует процедура банкротства через МФЦ
Из за снижения заработной платы и увеличения расходов последние полгода тяжело ( крайне тяжело) выплачивать кредиты. Просрочек нет, никаких исполнительных производств соответственно тоже. Кредитом перекрываю кредит, займом займ, эта цепь бесконечна , но просрочек не допускала. В итоге займов и долгов под 300000 ещё пришло уведомление о долге за страховые и пенсионные взносы за ип ( которое по незнании закрыла не получив выплат в пандемию). Долги душат , долги от знакомых родственников естественно не считаю даже. Работаю официально, но по ГПХ. В собственности ничего нет . интересует процедура банкротства через МФЦ. Как заполнить заявление ? Как указать верные суммы, если в данную минуту долга нет а при подаче и принятии заявления он образуется? Как учесть в заявлении сумма долга в микрозаймовой организации и на какой момент ( прогрессия роста у них велика ) ? Работаю в банковской сфере, будет ли процедура банкротства поводом для расторжения со мной договора ( ГПХ)?благодарю за ответы и уделённое время.
15 августа, 16:55, вопрос №3082650, ольга, г. Москва
4 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.09.2021