Здравствуйте подскажите пожалуйста это всё безопасно?
Анастасия, объясню по-простому, как это работает именно в вашем случае.
Если выбираете ИП на НПД, то схема такая:
Вы регистрируете ИП официально через ФНС или банк.
После регистрации подключаете режим НПД — по сути тот же налоговый режим, что у самозанятого.
Мы заключаем с вами договор ГПХ уже как с ИП.
Вы работаете, а компания перечисляет вам оплату по договору.
С выплат от организации НПД составляет 6%.
Сумма налога появляется в приложении «Мой налог», отдельную декларацию по НПД сдавать не нужно.
Обязательных фиксированных страховых взносов за себя при ИП на НПД нет.
То есть вам не нужно нанимать бухгалтера, каждый месяц сдавать декларации или платить налог просто за сам факт существования ИП. Налог возникает с полученного дохода.
АУСН — это уже другой налоговый режим, и для вашей ситуации я бы рекомендовала именно НПД, потому что он проще.Анастасия, объясню по-простому, как это работает именно в вашем случае.
АУСН — это уже другой налоговый режим, и для вашей ситуации я бы рекомендовала именно НПД, потому что он проще.