Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина в суд

Вас интересует вопрос, связанный с оплатой госпошлин в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оплате госпошлин, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «госпошлина в суд»

Фильтры
Жилищное право
На 2015год
Надзорная жалоба подается только в Верховный суд? Номер налогового органа для оплаты госпошлины на подачу надзорной жалобы в ВС РФ в порядке ст 391.11 ГПК РФ?
, вопрос №770331, Галина, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Гос пошлина за подачу кассационной жалобы на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции
Добрый день. подскажите пожалуйста размер гос пошлины подлежащей к уплате за подачу кассационной жалобы на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.
, вопрос №765109, Юлия, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Госпошлина в суд
Здравствуйте, я купил дебиторку у гражданина и мне через суд необходимо заменить сторону в исполнительном производстве. Нужно ли при подаче заявления в суд платить госпошлину ?
, вопрос №743573, Роман, г. Омск
Все
Госпошлина в суд
Заплатила гос. пошлину в суд, а суд отказал в рассмотрения дела. Что нужно сделать, чтобы вернуть гос. пошлину??
, вопрос №739372, Таня, г. Томск
Взыскание задолженности
Уплата госпошлины
Обязана ли я (ответчик) оплатить госпошлину, уплаченную истцом при подаче им иска в суд, если я за 2 недели до судебного слушания перечислила денежную сумму истцу из-за которой на меня и подали в суд?
, вопрос №738424, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Госпошлина по исковому заявлению
есть ли госпошлина на возбуждение уголовного дела и нужна ли характиристика с места работы .как отобразить в заявлении те материалы которые собраны были участковым и отправлены в суд для доказательства вины
, вопрос №728430, елена, г. Челябинск
Все
Арбитражный суд пошлина
Я частный предприниматель, подал в арбитраж 3 заявления о признании решений и действий налоговой незаконными. 3 заявления-требования подал. Отказали. В какой сумме я должен оплатить пошлину за апелляцию?
, вопрос №718313, Роман, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Развод, если муж против. Госпошлина, алименты с безработного отца
Здравствуйте, муж против развода. Через сколько максимум ,после подачи заявления в суд о расторжении брака, нас разведут, при том что имеется совместый пятимесячный ребенок и муж против развода и точно не будет являться в суд? Как мне оплачивать гос пошлину.Прочитала в интернете с каждого супруга 650 рублей с 2015 года, мне платить 650 или 1300 за двоих? Так как он платить точно ни за что не станет, И стоит ли подавать сразу на алименты, если работы у него нет и устраиваться он не собирается. И как у него будут взыскивать алименты на ребенка? Ребенку 5 месяцев.
, вопрос №712706, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Требуют госпошлину до суда
У меня задолженность по кварт. плате,на нас подали в суд. До суда мы хотели заплатить, но с нас требуют гос пошлину. Должны ли мы её платить? квартира не благоустроенная, кап ремонт не делался ни разу.
, вопрос №712041, Катя, г. Нижний Новгород
Договорное право
Возврат государственной пошлины из Арбитражного суда
Доброго времени суток. Бухгалтер случайно заплатила государственную пошлину, но не на ту компанию. А также заплатили государственную пошлину, но в итоге должник все оплатил. Так вот вопрос заключается в том, как вернуть уплаченные деньги? Нужно ли писать заявление в суд или сразу в налоговый орган, куда ушел платеж? Что касается компании, которая рассчиталась с долгами, нужно ли писать в суд заявление об отказе от исковых требований?
, вопрос №707485, david, г. Екатеринбург
Право собственности
О стоимости госпошлины
Мой муж военнослужащий запаса, получили квартиру от МО, хотим приватизировать, сколько будет стоить госпошлина в суд по иску о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации, будет ли она зависеть от инвентаризационной стоимости на квартиру? Заранее благодарны за ответ.
, вопрос №705273, Натали Денисова, г. Калининград
Гражданское право
госпошлина за развод
слышала, что с 2015 года принята госпошлина за развод в размере 30 000 руб., если в браке состояли менее 3-х лет и имеется ребенок, так ли это? слышала, что с 2015 года принята госпошлина за развод в размере 30 тыс. рублей, если браку менее 3-х лет и имеется совместный ребенок, так ли это?
, вопрос №696007, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Госпошлина в суд
Здравствуйте! как вернуть ошибочно оплаченную госпошлину за развода в суд,дело в суде не рассматривалось???
, вопрос №687402, Саша, г. Барнаул
Уголовное право
Апелляционная жалоба - оформление
Вопросы по оформлению апелляционной жалобы: 1) Статья 389.6. п 1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. А как это на практике делается? Если я хочу, например, заявить ходотайство о вызове в суд определённого специалиста, я просто пишу в конце апелляции - у меня есть следующие ходатайства с их указанием и аргументацией, а потом - в рамках этих ходатайств прошу вызвать того-то? Тогда это всё пишется до перечня приложений? Или просто оформляю каждое ходатайство как приложение и в нём уже всё пишу? 3) Статья 389.15 Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются: 1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции; 2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона; 3) неправильное применение уголовного закона; 4) несправедливость приговора; 5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса То есть, апелляция должна содержать именно такие формулировки дословно, или достаточно просто совпадающие по смыслу? (например, можно написать вместо "несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела" что-то типа "из выступления свидетелей суд сделал неверные выводы" с аргументацией; вместо "существенное нарушение уголовно-процессуального закона" - "на суде имели место следующие нарушения" с перечислением и.т.п.)? 4) Если апелляция подаётся в 2х экземплярах, то к одному тогда прилагать оригинал квитанции об уплате госпошлины, а к другому копию или как-то по-другому? 5) Нужно ли прилагать к апелляции копию приговора, заявления в мировой суд?
, вопрос №679863, Игорь Юрьевич, г. Москва
Раздел имущества
Раздел кредита
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как определить размер госпошлины при разделе кредита.заранее спасибо
, вопрос №676082, Кристина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2015