Расчет госпошлины

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос в следующем: каков будет размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы в Мосгорсуд на решение суда по иску имущественного характера? Нужно оплатить госпошлину как при подаче иска или только 150 руб? Заранее спасибо за ответы!

Уточнение от клиента

Т.е. если цена иска была 520000,00 рублей, оплатили госпошлину по всей стоимости, то при подаче апелляционной жалобы уже заново такую сумму платить не нужно? Спасибо большое! Успокоили, а то мне сказали, что заново оплачивать полную госпошлину, как по иску!

, Мария, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте. Только 150 рублей, это зафиксировано в пунктах 3, 9 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса.

Сергей Игоревич.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Нужно оплатить госпошлину в размере 150 руб.

Основание ст.333.19 НК РФ:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Успокоили, а то мне сказали, что заново оплачивать полную госпошлину, как по иску!
Мария

Вас дезинформировали.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно заплатить 150 рублей:

Ст. 333.19 НК РФ
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Согласно п. 3 данной статьи, пошлина при подаче заявления неимущественного характера для физических лиц 300 рублей, значит, при подаче апелляционной жалобы 50%*300=150 рублей.

Успокоили, а то мне сказали, что заново оплачивать полную госпошлину, как по иску!
Мария

Вам неверно сказали, Вам нужно заплатить только 150 рублей.