Кассационная жалоба в Верховный суд

Здравствуйте! Мне нужно подать кассационную жалобу в Верховный суд (составлена). Но я не знаю куда ее подавать, размер госпошлины и реквизиты. Гражданское дело по отмене договора дарения недвижимого имущества. Пожалуйста, помогите.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Размер пошлины — 50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера — для физ.лица — 150 рублей.

Реквизиты для уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации:
Код бюджетной классификации 182 1 08 03020 01 1000 110.

Банк получателя – Отделение 1 Москва.
Счет 40101810800000010041.
БИК 044583001.
ИНН и КПП получателя средств — ИФНС России № 4 по г. Москве 7704058987/770401001.
Получатель УФК по г. Москве (ИФНС России № 4 по г.Москве, л/с 40100770004)
Код ОКТМО муниципального образования 45374000.

Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации

Поварская ул., д.15, Москва, 121260

Подробнее можно узнать на сайте Верховного суда

www.vsrf.ru/

Налоговый кодекс РФ.
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей;
4) при подаче надзорной жалобы — в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей;
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Валерий Олейник
Юрист

Да, но при этом не забывайте положения п. 2 ст. 377 ГПК РФ! Реквизиты для уплаты госпошлины Вы найдете на сайте ВС РФ.