Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на недвижимость

Генеральная доверенность на недвижимость подлежит обязательной регистрации по положениям ч.1 ст. 185.1 ГК РФ . При ее наличии посредник получает права на распоряжение имуществом без согласования с законным владельцем. Генеральная доверенность с правом продажи позволяет заключать любые договоры по отчуждению, кроме дарения и завещания. Оформляется она у нотариуса и должна содержать всю информацию об участниках, ограничениях и объекте недвижимости. Несоблюдение установленной формы влечет за собой недействительность документа. Срок действия устанавливается в тексте документа. Дата составления обязательна.

Генеральная доверенность на недвижимость предоставляет практически неограниченный объем прав. Защитить свое имущество при ее составлении поможет адвокат. Он пропишет ограничения, которые не позволят нарушить ваши права.

Специалисты, работающие на нашем сайте, знают все тонкости и нюансы законодательства. Они расскажут об особенностях, последствиях и сроках действия документа.

Последние вопросы по теме «генеральная доверенность на недвижимость»

Фильтры
Нотариат
Генеральная доверенность
У меня закончился срок действия ген. доверенности на транспортное средство с правом продажи.как мне быть дальше если я хочу продать авто?
, вопрос №146356, Гейнц Геннадий Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Все
Генеральная доверенность для риэлтера
Продаю дом. Риэлтер предлагает составить генеральную доверенность. В доверенности предлагает прописать пункт: "Заключить и подписать договор купли-продажи,акт приёма-передачи,соглашение об определении долей,иные сделки,разрешённые законодат-ом,с правом самостоятельного определения всех существующих договоров и сделок,включая условия о заключении сделки с использованием материнского капитала покупателем,получения денег,вырученных от продажи,в том числе,производить расчёт безналичным путём через любые банковские учреждения РФ,включая любые дополнительные офисы,получить денежные суммы,перечисленные на счёт(новый или указанный в договоре)поверенной в качестве расчёта по сделке с правом подачи заявлений,расписываться за меня и при необходимости закрыть счёт,а так же с правом перечисления денежных сумм на счёт открытый поверенной по её усмотрению расписаться и закрыть счёт по необходимости. На сколько это безопасно в плане "получить денежные суммы, перечисленные на счет", "подписание договора купли-продажи"
, вопрос №142838, Елена Турманкина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Генеральная доверенность на продажу квартиры
Здравствуйте! Как правильно оформить генеральную доверенность на совершение сделок продажи квартиры риэлтору? Дело в том, что мне некогда заниматься продажей квартиры, так как я живу в другом городе. Я хочу поручить процесс оформления риэлтору. То есть, чтобы он нашел покупателя, все оформил и получил деньги. Хотелось бы увидеть образец доверенности на продажу квартиры.
, вопрос №127804, Павел Веснин, г. Томск
Недвижимость
Доверенность на сделки с недвижимостью
Добрый День! У отца в собственности(более 3хлет) комната в коммунальной квартире, какие документы требуются для оформления доверенности на сбор документов и куплю-продажу недвижимости, какова цена этой услуги?
, вопрос №47780, Сергей Кваско, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отозвать генеральную доверенность
В 2007 году взяли кредит под залог квартиры в 2009 платить не могли. Сотрудник банка предложил продать квартиру и сделать перерасчет мол остатки ваши. выписали на банк генеральную доверенность а они сразу продали квартиру и семья осталась без жилья и денег что можно сделать доверенность уже не отменить?
, вопрос №34206, jan,
Договорное право
Чем отличается генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи
Добрый вечер, я продавец авто, подскажите пожалуйста возможно ли продать авто по генеральной доверенности, чтоб никаких претензий в мой адрес не было, чем отличается просто генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи(обезопашу ли я себя от налогов/штрафов, не буду ли я виновником дтп)
, вопрос №33530, Валерий, г. Саратов
Право собственности
Генеральная доверенность
Действует ли генеральная доверенность, после объявления доверетиля в розыск как безвести пропавшего? Ст. 188 ГК РФ не поясняет это
, вопрос №26989, Али Кулиев, г. Москва
Недвижимость
Доверенность!
Нужно оформить Генеральную доверенность на недвижимость своей матери Гражданке России которая живёт в Украине! Сколько будет стоить и когда можно это сделать?
, вопрос №15767, Сергей Папчихин, г. Москва
Вопрос решен
Недвижимость
Доверенность супруга на покупку квартиры
Добрый день! Продаем квартиру, риэлтор (со стороны покупателя) «нарисовала» такую схему : мы оформляем на покупателя (муж) генеральную доверенность, они отдают нам деньги, потом мы отдаем ему доверенность, а он (муж) оформляет квартиру на жену, когда ему будет «удобно» уже без нашего естественно участия. Как бы деньги будут на руках и переживать вроде нечего (у него должно быть больше оснований для волнения), но вот меня все же волнует вопрос: может ли покупатель «долго» не оформлять собственность, а налоги и ком. услуги. будут вешаться на наc? ведь по документам мы же остаемся пока собственниками? И должен ли оформляться договор купли-продажи в такой ситуации? Или он тоже все без «нашего участия» будет делать ? Спасибо.
, вопрос №12668, Евгения, г. Санкт-Петербург
Административное право
Генеральная доверенность
Здравствуйте.У меня следующая ситуация: я сняла автомобиль с учета в ГИБДД. и выписала генеральную доверенность на три месяца на так называемых перекупщиков с правом продажи.они мне обещали предоставить договор купли-продажи.но так ничего и не предоставили.и я не знаю теперь судьбу данной машины. какие последствия для меня будут по истечении трех месяцев?
, вопрос №10590, Юлия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.07.2013