Доверенность!
Нужно оформить Генеральную доверенность на недвижимость своей матери Гражданке России которая живёт в Украине! Сколько будет стоить и когда можно это сделать?
, Сергей Папчихин, г. Москва
Здравствуйте!
Уточните: Вы хотите оформить доверенность с правом распоряжения имуществом на свою мать, которая живет в Украине. Так? Где расположено имущество?
Для того, чтобы безошибочно оформить такую генеральную доверенность, лучше всего, чтоб Ваша мама проконсультировалась у нотариуса на Украине. Лучше всего взять образец доверенности, где четко будет прописан объем прав (полномочия) Вашего представителя. Нотариусы РФ о тонкостях украинского законодательства могут и не располагать.
У меня частный дом в АР крым ,да я хотел бы сделать доверенность что бы мама могла его продавать!
Можно оформить доверенность у любого нотариуса. Стоимость может существенно отличаться, но составляет в среднем 1000 руб.
Дополнительного удостоверения доверенности не требуется. Лучше сделать перевод на украинский язык этой же доверенности.