Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Генеральная доверенность для риэлтера

Продаю дом. Риэлтер предлагает составить генеральную доверенность. В доверенности предлагает прописать пункт: "Заключить и подписать договор купли-продажи,акт приёма-передачи,соглашение об определении долей,иные сделки,разрешённые законодат-ом,с правом самостоятельного определения всех существующих договоров и сделок,включая условия о заключении сделки с использованием материнского капитала покупателем,получения денег,вырученных от продажи,в том числе,производить расчёт безналичным путём через любые банковские учреждения РФ,включая любые дополнительные офисы,получить денежные суммы,перечисленные на счёт(новый или указанный в договоре)поверенной в качестве расчёта по сделке с правом подачи заявлений,расписываться за меня и при необходимости закрыть счёт,а так же с правом перечисления денежных сумм на счёт открытый поверенной по её усмотрению расписаться и закрыть счёт по необходимости. На сколько это безопасно в плане "получить денежные суммы, перечисленные на счет", "подписание договора купли-продажи"

26 Июля 2013, 18:06, вопрос №142838 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Елена! Это вообще не безопасно нисколько. Вы доверяете ему всё так, как будто он был бы Вашим близким родственником. Полагаю, можно ограничиться правом сбора всех необходимых документов для сделки купли-продажи и представления интересов в гос. структурах. Документы Вы и сами можете подписать, а деньги снять самостоятельно с расчётного счёта, указанного Вами в договоре купли-продажи, на который покупатель их Вам и перечислит.

    26 Июля 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Не  рекомендую Вам оформлять доверенность с такими полномочиями. На подписании и расчете лучше присутствовать самостоятельно либо оформить доверенность на близких людей с приведенными Вами полномочиями, а не риэлтора. 

    26 Июля 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Елена, прошу прощения! Сейчас перечитала свой ответ и поняла, что настолько эмоцианальным было моё отрицание, что, возможно, Вы не правильно истолкуете второе предложение текста ответа. Я имела в виду, что указание таких полномочий риелтора в доверенности очень опасно!

    26 Июля 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats