8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность для риэлтера

Продаю дом. Риэлтер предлагает составить генеральную доверенность. В доверенности предлагает прописать пункт: "Заключить и подписать договор купли-продажи,акт приёма-передачи,соглашение об определении долей,иные сделки,разрешённые законодат-ом,с правом самостоятельного определения всех существующих договоров и сделок,включая условия о заключении сделки с использованием материнского капитала покупателем,получения денег,вырученных от продажи,в том числе,производить расчёт безналичным путём через любые банковские учреждения РФ,включая любые дополнительные офисы,получить денежные суммы,перечисленные на счёт(новый или указанный в договоре)поверенной в качестве расчёта по сделке с правом подачи заявлений,расписываться за меня и при необходимости закрыть счёт,а так же с правом перечисления денежных сумм на счёт открытый поверенной по её усмотрению расписаться и закрыть счёт по необходимости. На сколько это безопасно в плане "получить денежные суммы, перечисленные на счет", "подписание договора купли-продажи"

Показать полностью
, Елена Турманкина, г. Новосибирск
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Это вообще не безопасно нисколько. Вы доверяете ему всё так, как будто он был бы Вашим близким родственником. Полагаю, можно ограничиться правом сбора всех необходимых документов для сделки купли-продажи и представления интересов в гос. структурах. Документы Вы и сами можете подписать, а деньги снять самостоятельно с расчётного счёта, указанного Вами в договоре купли-продажи, на который покупатель их Вам и перечислит.

0
0
0
0

Елена, прошу прощения! Сейчас перечитала свой ответ и поняла, что настолько эмоцианальным было моё отрицание, что, возможно, Вы не правильно истолкуете второе предложение текста ответа. Я имела в виду, что указание таких полномочий риелтора в доверенности очень опасно!

0
0
0
0
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Не  рекомендую Вам оформлять доверенность с такими полномочиями. На подписании и расчете лучше присутствовать самостоятельно либо оформить доверенность на близких людей с приведенными Вами полномочиями, а не риэлтора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.07.2013