8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличается генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи

Добрый вечер, я продавец авто, подскажите пожалуйста возможно ли продать авто по генеральной доверенности, чтоб никаких претензий в мой адрес не было, чем отличается просто генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи(обезопашу ли я себя от налогов/штрафов, не буду ли я виновником дтп)

21 декабря 2012, 17:53, Валерий, г. Саратов
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Любая доверенность выдается на право воспользоваться теми полномочиями, которые вы передаете по документу поверенному, и если вы уверены в том, что этот поверенный добросовестно воспользуется вашими полномочиями то бояться ничего не надо. Но есть практика, что тот, кому доверяют продать авто так и не доезжают до пункта перерегистрации, по причине ДТП.
25 декабря 2012, 01:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Продавайте только по договору купли-продажи. При продаже по доверенности очень много неприятных сюрпризов Вас будет ждать.

25 декабря 2012, 09:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли генеральный директор оформить доверенность на физическое лицо для продажи фирмы?
Добрый день, может ли генеральный директор ( он же единственный учредитель ООО) оформить доверенность на физическое лицо для продажи фирмы. И каким должен быть текст доверенности. Заранее спасибо за ответ.
27 мая 2019, 10:26, вопрос №2372936, Олеся, г. Дальнереченск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Чем отличается опекунство от генеральной доверенности?
мой муж лежачий больной с деменсией,я официальный опекун.доч моего мужа от первого брака,оформила на себя, генеральную доверенность.когда мой муж имел права подписи,тоесть,не будущий еще в полной деменсии.Скажите.чем отличается опекунство,от генеральной доверенности и какие права имеет его дочь, в преимуществе над моими правами?
16 апреля 2017, 18:27, вопрос №1610342, валентина,
1 ответ
Право собственности
Имея на руках генеральную доверенность, брат имеет право жить в квартире с долевой собственностью?
Здравствуйте. Двушка поделена судом по 1/2 доли. Ода часть бывшей ж., а другая мне, оба пенсионеры. Свою долю через договор дарения оформил на дочь. Я постоянно в разъездах, дома не нахожусь. Дочь живёт в другом городе и по этому она написала генеральную доверенность на сына т.е. на брата своего, что он может жить, представлять её каких-то спорных вопросов, даже в судебных, но он не прописан в этой квартире. Прописать не получается, согласия не даёт бывшая ж. Меня нет дома, она его не пускает в квартиру. Вопрос. Имея на руках генеральную доверенность он имеет право жить и проходить в квартиру и находится в квартире. Спасибо.
12 сентября 2016, 14:44, вопрос №1374980, Владимир, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Генеральная доверенность с правом купли-продажи
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня автомобиль записан на отца. если он сделает генеральную доверенность с правом купли продажи на меня, я могу сам снять с учета и оформить на себя ? Спасибо!
07 мая 2014, 09:18, вопрос №445133, Вячеслав, г. Благовещенск
5 ответов
Право собственности
Как купить машину не у собственника, а у человека у которого генеральная доверенность с правом на продажу
подскажите пожалуйста.хочу купить авто не у самого собственника а у человека с генеральной доверенности с правом на продажу.стоит ли мне покупать такое авто и чем это может закончится?я живу в магнитогорске а машина зарегестрированна в картолинском районе
02 мая 2013, 17:18, вопрос №77200, елена поляченкова, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2013