Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из муниципальной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из муниципальной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать из муниципальной квартиры 18-летнего ребёнка?
Добрый день!Вопрос стоит такой,можно ли выписать из муниципальной квартиры 18 летнего ребёнка, если уже 10 лет по решению суда проживает у второго родителя? А кварплата приходит на него, где 18-няя прописана,так же проживает много членов семьи и по сути получается не маленькая кварплата. С первым родителем конфликт,не хочет проживать в месте с ним. По этому через суд ,был вынесен постановление о место жительсте со вторым родятелем . Что нужно сделать?
, вопрос №1855634, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Может ли ответственный квартиросъёмщик выписать жену из муниципальной квартиры?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,может ли ответственный квартиросъемщик выписать свою жену из муниципальной квартиры без её согласия?
, вопрос №1843553, Ольга, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли отец выписать меня из муниципальной квартиры, в которой я не проживаю 10 лет?
Здравствуйте, неприватизированная квартира, прописан там я,мой сын, ему два годика, отец, дядя, бабушка. Я там не проживаю около 10 лет, а проживает там бабушка, отец со своей жиной и ребенком.Отец все намереваеться меня выписать,юредически он сможет? Отец квартиру не хочет приватизировать так как дядя и я захотят долю забрать. Раньше я квартиру снимал, сейчас живу в квартире родственников и за нее оплачиваю все коммунальные платежи. А у отца за ту квартиру накопился долг, так как он не работает, в размере около двухсот пятидесяти тысяч рублей, а жена его, говорит мне, что ей нечего делать платит за эту квартиру, что она там не прописана. Я тут недавно узнаю что у меня в приставах весит долг за эту квартиру, за тепло и электроэнергию в размере 30 тысяч, а хоть я там не живу и соответственно не пользуюсь электроэнергией и.т.д.Что мне делать в данной ситуации? Изменит ли что нибудь если сделаю временную регистрацию по месту прибывания (чтоб на меня не могли подавать в суд за неуплату, энергосбыт, горводоканал, сибэко, жэу и.т.д?Могу ли я с долгом за квартиру ее приватизировать? Могу ли я ее приватизировать если отец против? Можно что нибудь чтоб убрали пения? Можно ли убрать с меня задолженность перед приставами? Просто как то обидно не проживаю в той квартире, пользуються электроэнергией, водой и.т.д другие люди, а на мне виснит их ний по сути долг!
, вопрос №1832824, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Как действовать, если на нас подали в суд для выписки из муниципальной квартиры?
год назад мы переехали на съемную квартиру так как мой супруг и муж его дочери конфликтовали за квартиру ничего не платили так как там не проживаем на нас подала иск в суд дочь супруга чтобы выписать нас из муниципальной квартиры у нас с мужем совместный несовершеннолетний ребенок что делать? что с нами будет?
, вопрос №1800903, НАталья, г. Бийск
Жилищное право
Что делать, если на нас подали в суд по нашей выписке из муниципальной квартиры?
мы проживали в квартире по соц найму супруг .я.наш сын. его дочь с мужем и ребенком.супруг и муж его дочери постоянно конфликтовали и мы переехали на съемную квартиру год назад за прежнюю квартиру оплату не проводили и теперь дочь супруга подала на нас иск в суд чтобы нас выписать что с нами будет что нас ждет я не знаю что делать помогите!!!!!!!
, вопрос №1800729, НАталья, г. Бийск
Взыскание задолженности
Как аннулировать долг ЖКХ при выписке из муниципальной квартиры?
Муниципальная квартира Дочь 2000 г.р. прописана в муниципальной квартире с отцом с рождения, но в этой квартире дочь не проживала . С отцом дочери мы развелись 2007 году, он женился еще раз. В эту квартиру, после развода были прописаны еще 2 человека (его 2 жена и ее дочь) далее они тоже развелись и разделили счета по квартплате в мае 2017 года. Один счет был на бывшего мужа и мою дочь, второй на его бывшую жену и ее дочь. Отец моей дочери скончался 31.08.2017 года. Доступа в квартиру у нас нет. При посещении бухгалтерии ТСЖ, узнали что на счете моей дочери есть долг в 106000 рублей. При делении счетов долги были поделены на 2 счета. Я хочу выписать свою несовершеннолетнюю дочь из этой квартиры, будет ли этот долг за ней числиться и как этого избежать?
, вопрос №1776917, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как составить иск о выписке из муниципальной квартиры человека, утратившего право пользования?
Добрый день! Будьте настолько любезны, наверняка у Вас есть образец искового заявления в суд о выписке из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней и не платящего ЖКХ. Пожалуйста, вышлите такой образец. Буду очень Вам признательные. С уважением, Нина.
, вопрос №1738056, Нина, г. Химки
Жилищное право
По какой статье выписывают из муниципальной квартиры человека, который не проживает в ней 30 лет?
Добрый вечер! Будьте настолько любезны, напишите точное название и номер статьи, по которой выписывают из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней 30 лет и не платящего за неё. Огромное спасибо!
, вопрос №1737863, Нина, г. Химки
Жилищное право
Как выписать из муниципальной квартиры человека, который за нее не платит?
брат регулярно употребляет спиртные напитки.кодировка не помогает,за последние 5 лет не оплачивал коммунальные услуги ни разу.кроме него в квартире проживает мама ,я и брат с сестрой.постоянные скандалы,претензии о том что мы ему жить мешаем и т.д. .надоело оплачивать квартиру и содержать дармоеда, сил больше нет.квартира муниципальная,можно ли выписать его из квартиры?
, вопрос №1679128, ирина, г. Иваново
Жилищное право
Может ли свекровь выписать из муниципальной квартиры гражданина, пока он проходит срочную службу?
Мой сын сейчас служит срочную службы ,бывшая свекровь подала на него иск о выписке из муниципальной квартиры ,вопрос может она его выписать ? И что мне делать в суд сын не может прийти так как он служит в закрытом городе ,может я могу сходить и взять справку из военкомата что он служит сейчас ,но отец моего сына и свекровь не родные ,так как я выходя замуж была беременна от другого человека ДНК сделал он ,хотя муж бывшей был в курсе этого ,и мы с сыном в этой квартире не живём 16 лет ,хотя сына они про писал и при рождение в квартиру?
, вопрос №1676889, Светлана, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать из муниципальной квартиры в собственную
Нужно ли заверять у нотариуса документы о праве собственности или достаточно копии, если придётся выписывать человека из муниципальной квартиры в собственную? Выписывать придётся через суд, если согласия не будет со стороны данного человека?
, вопрос №1655311, Любовь Павловна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли выписать брата из муниципальной квартиры, если он купил квартиру по КПРП?
Ситуация: семья из шести человек стояла в Москве на очереди на улучшение жилищных условий. Семье предложили в качестве решения вопроса квартиру в Чехове, договор на покупку которой на льготных условиях (купля-продажа с рассрочкой платежа) заключил один из членов семьи. После этого остальных членов семьи сняли с учета как нуждающихся в улучшении условий проживания. Член семьи, получивший квартиру в Чехове, проживает в ней же, но при этом продолжает быть зарегистрированным по прежнему адресу в Москве, претендует на жилплощадь в ней и требуует свою долю от предстоящей приватизации квартиры. Таким образом жилищные условия остальных членов семьи не улучшились. Вопрос: должен ли он прописаться по новому адресу в Чехове? Как решить эту ситуацию? ДГИ информацию об условиях продажи квартиры в Чехове предоставлять отказывается.
, вопрос №1652064, Яна Владимировна Попова, г. Москва
Жилищное право
Прекращается ли моя ответственность как нанимателя при выписке из муниципальной квартиры?
Здравствуйте! Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Если я выписываюсь из данной квартиры, Прекращаются ли автоматически мои обязанность и ответственность как нанимателя? Спасибо.
, вопрос №1640602, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Меня выписали из муниципальной квартиры по суду, как встать на очередь на квартиру?
В 2013 году меня выписали из муниципальной квартиры по суду. Об этом я узнала только в 2016 году,когда родилась моя младшая дочь и я захотела зарегистрировать её по месту своей прописки,но как оказалось,что я уже 3 года бомж. Другого жилья у меня нет,мы снимаем квартиру уже более 10 лет. Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Что для этого требуется? Ирина,московская область,г. Щелково
, вопрос №1627819, Ирина, г. Щелково
Жилищное право
Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет
Здравствуйте, могу я задать вам вопрос и получить ответ по эл.почте или чату а не по мобильному - я нахожусь в роуминге!? Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет? Имеется 2 вопроса: 1. Я прописан в муниципальной квартире вместе со своей сестрой и родителями. Квартиросъемщиком является мать. Я не живу в данной квартире уже около 5ти лет (но последний раз мы жили там 1 месяц - это было 2 года назад и продолжать мы там не могли из-за плохих отношений моей сестры и моей жены). Сейчас я живу в квартире которая взята в ипотеку (еще на 13 лет с этого момента). Собственник я в своей квартире но выписываться из родительской не хочу - думаю не стоит объяснять причину)). Подскажите что я могу сделать чтобы официально они не смогли меня выписать оттуда. Может мне самому оплачивать за себя коммунальные платежи (узнав номер лицевой в паспортном столе). Какие еще есть варианты? Вопрос2: Может ли моя мама приватизировать квартиру без моего согласия и отдать ее в собственность моей сестре?? Та (сестра) конечно же сразу меня выпишет в таком случае. Просто я работаю в море и они, я переживаю, могут сделать все "подшумок". Главный вопрос - как мне узаконить свое право на регистрацию а может быть и долю в этой квартире? Сейчас я живу с женой и у нас маленький ребенок (5 мес) которому бы я хотел подарить долю своей родительской квартиры в будущем! Заранее, большое спасибо за консультацию - для меня этот вопрос долгое время не дает покоя - ведь я думаю о моей семье в первую очередь!!
, вопрос №1576736, Дмитрий, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2017