Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры, без его согласия?

Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия и можно ли продать свою долю из неприватизированной квартиры?

, Степан, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия

Степан

Только в судебном порядке и при наличии оснований, предусмотренных ЖК РФ, например, если человек не проживает в квартире, не платит, выехал из квартиры либо не вселялся, хотя зарегистрирован

можно ли продать свою долю из неприватизированной квартиры?

Степан

Пока квартира не в собственности, никаких долей ни у кого нет, поэтому продать ничего нельзя.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В неприватизированной квартире ни у кого нет долей. Выписать человека можно в судебном порядке,  при условии что он не живет квартире и не оплачивает жку