612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры, без его согласия?

Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия и можно ли продать свою долю из неприватизированной квартиры?

27 Декабря 2017, 22:06, вопрос №1858382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
6604
ответа
2702
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия

Степан

Только в судебном порядке и при наличии оснований, предусмотренных ЖК РФ, например, если человек не проживает в квартире, не платит, выехал из квартиры либо не вселялся, хотя зарегистрирован

можно ли продать свою долю из неприватизированной квартиры?

Степан

Пока квартира не в собственности, никаких долей ни у кого нет, поэтому продать ничего нельзя.

27 Декабря 2017, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
21105
ответов
6595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В неприватизированной квартире ни у кого нет долей. Выписать человека можно в судебном порядке,  при условии что он не живет квартире и не оплачивает жку 

27 Декабря 2017, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут