Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека из квартиры без его присутствия

Последние вопросы по теме «выписать человека из квартиры без его присутствия»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры без его присутствия, но с его согласия?
Выписка человека из квартиры В квартире прописаны пять человек один из прописанных учиться в военной части в Санкт Петербурге а зарегистрирован в Оренбурге и не может приехать лично выписаться, можно ли как нибудь без суда его выписать, оригинал паспорта может выслать
, вопрос №2628983, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать из квартиры родственника без его присутствия на процессе
У нашей семьи есть квартира, которую делят дольщики: 1/3 у меня, 1/3 у дяди, 1/3 у бабушки. Также в этой квартире прописаны всего 6 человек: 2 пенсионера (дядя и бабушка), отец, я, сестра-студент и двоюродная сестра, которая еще ходит в детский сад. Отец (48 лет, не пенсионер) женат (официально расписаны) и живет в Тульской области. Хотим выписать именно его (в долевой собственности не участвует, при приватизации отказался от доли). Ситуация из-за которой ходим его выписать - он и его жена много пьют и набрали кучу кредитов, которые сами не выплачивают. В качестве места проживания указывали нашу квартиру и номер телефона. Кредитные организации постоянно звонят бабушке на квартиру (в данной момент там проживает только бабушка), дабы хоть кто-то оплатил кредит, чем сильно подрывают ее моральное состояние + она на это ведется и отдает всю пенсию на покрытие долгов отца. У всей семьи есть опасения, что кредитные организации могут отобрать у нас нашу квартиру из-за его долгов. Плюсом к этому, кредитные организации уже забирали квартиру жены отца за долги, на остаток выделили им дом в Тульской области в аренду. Срок аренды подходит к концу, отсюда появляется огромный риск, что он с женой переедет жить в нашу квартиру (имеет право, ведь там прописан). Это повлечет на всю нашу семью ряд непроходимых трудностей, особенно для бабушки. Т.к. ни он, ни жена даже не работают, отец года 3 назад состоял на учете в наркодиспансере (уже не стоит) из-за алкоголизма. Отсюда есть несколько вопросов: 1. Могут ли кредитные организации отобрать у нас имущество (квартиру) за его долги? (алименты на детей он никогда не платил) 2. Можем ли мы его выписать, без его присутствия (он не готов ничем заниматься, даже бумажки подписывать), 3. Если можем, то как это сделать? (куда и с чем идти) 4. Я выходила замуж и меняла фамилию, на всех свидетельствах о собственности на обратной стороне, где указаны доли, фигурирует моя старая фамилия. Это помешает процессу? Как лучше поступить с вопросами выше, с учетом данного факта?
, вопрос №2159573, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Могут ли меня выписать из квартиры без моего присутствия?
Здравствуйте! Мой отец является собственником квартиры, которую он купил в 2000 году. Там прописана я. Сейчас эту квартиру родители хотят продать, чтобы купить площадь побольше. Соответственно, мне нужно выписаться. В данный момент я проживаю в Великобритании и не имею возможности прилететь и лично это сделать. Может ли мой отец выписать меня без моего присутствия?
, вопрос №1802014, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выписать человека из частного дома без его присутствия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли владелец дома выписать человека без его присутствия но с наличием его паспортом?? Владелец наш отец , мы две дочери и живем за границей уже много лет. Дом готовят родители на продажу но вот проблема с выпиской и прилететь не можем чтоб выписаться , у родителей есть все наши Украинские документы. Подскажите пожалуйста
, вопрос №1745884, Ольга, г. Николаевск
Жилищное право
Можно ли выписать человека без его присутствия, если он не может приехать?
У меня в частном доме прописана дочь,но проживает по регистрации в другом городе,сейчас находится в декретом отпуске,возможности приехать пока нет. Мы продаём этот дом и покупаем другое жилье,на момент продажи нам надо выписаться.Могу ли я её выписать без её присутствия?
, вопрос №1674220, Елена, г. Воронеж
Жилищное право
Выписка человека из квартиры без его присутствия и согласия
Подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если я единственный собственник, без его согласия и присутствия? Прописывать только собираюсь, скорее всего оформлю временную прописку.
, вопрос №1648204, Оксана, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выписать из квартиры человека без его личного присутствия?
Можно ли выписать человека из квартиры, в которой он был зарегистрирован, без его присутствия? При этом сохранился штамп в паспорте.
, вопрос №1647864, Олеся, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия, у него есть доля в квартире 1/3 ? Он более 4 лет не проживает в данной квартире и имеет прописку в другом городе. Основным собственником квартиры является мать.
, вопрос №1626075, Елизавета Томашева, г. Смоленск
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры без личного присутствия?
Добрый день! Продаем квартиру во Владивостоке. Необходимо выписаться и прописаться в новом месте. Ехать во Владивосток нет возможности. Если я обращусь в паспортный стол с целью прописаться по новому месту жительства, меня автоматом выписывают из квартиры. Вопрос: когда во Владивосток поступит информация о том, что я снята с учета? Спасибо.
, вопрос №1566343, наталья, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия и присутствия?
как выписать человека без его согласия в 2015 в частном доме, собственником которого я являюсь, был прописан мой молодой человек. в этом доме он не прожил ни дня. на данный момент мы не общаемся, на контакт он не идет. нужно его выписать. какие основания могут быть у суда в отказе?
, вопрос №1547102, Анна, г. Ейск
Жилищное право
Можно ли выписать человека по доверенности, без его присутствия?
Здравствуйте. У меня брат живет за границей и хочет продать квартиру. На квартиру есть покупатель. У меня есть генеральная доверенность. В ДУКе не хотят его выписывать без его присутствия. Приезжать для выписки прямо скажем не дешево. Подскажите пожалуйста варианты как можно это сделать? Спасибо.
, вопрос №1533077, Сергей, г. Нижний Новгород
Право собственности
Можно ли выписать человека из собственной квартиры, без его присутствия?
можно ли выписать человека из собственной квартиры, у которого оформлена регистрация на 2 года, без его присутствия?
, вопрос №1473583, Данила, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Выписать человека из квартиры без его присутствия
Добрый день. Такая ситуация, у меня в квартире был прописан родственник и до сих пор прописан. В настоящее время он уехал к себе на родину в Киргизию, позвонил сказал, что возвращаться не собирается и отправил доверенность, заверенную послом, на право "выписки" его из моей квартиры. Пошла в Паспортный стол - отказали, без объяснения причин. МФЦ - отказали. УФМС - отказали, сказали что без присутствия человека не выпишем. Данному человеку не по карману ехать только ради выписки из Киргизии. Что посоветуете в такой ситуации? Куда обратиться? Доверенность дана на подачу заявление о выписки, право подписи и иные действия. Срок доверенности скоро подходит к концу.
, вопрос №892347, Анастасия, г. Сургут
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры без его присутствия
Сын, 26лет, уехал за границу. Возвращаться не собирается. Можно-ли его выписать? Какие нужны документы?
, вопрос №766281, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Выписка из квартиры
Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия? Права на собственность у этого человека нет.
, вопрос №722368, Алексей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2019