8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из квартиры без его присутствия

Сын, 26лет, уехал за границу. Возвращаться не собирается. Можно-ли его выписать? Какие нужны документы?

17 марта 2015, 19:06, Сергей, г. Санкт-Петербург
Заур Озов
Заур Озов
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте. В описанной ситуации сестра — собственник жилого помещения
может обратиться в суд с иском о признании своей сестры утратившей
(либо прекратившей) право пользования жилым помещением (жилым домом). На
основании вступившего в законную силу решения суда УФМС должно
осуществить снятие сестры с регистрационного учёта по месту жительства в
жилом доме.

18 марта 2015, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать из квартиры родственника без его присутствия на процессе
У нашей семьи есть квартира, которую делят дольщики: 1/3 у меня, 1/3 у дяди, 1/3 у бабушки. Также в этой квартире прописаны всего 6 человек: 2 пенсионера (дядя и бабушка), отец, я, сестра-студент и двоюродная сестра, которая еще ходит в детский сад. Отец (48 лет, не пенсионер) женат (официально расписаны) и живет в Тульской области. Хотим выписать именно его (в долевой собственности не участвует, при приватизации отказался от доли). Ситуация из-за которой ходим его выписать - он и его жена много пьют и набрали кучу кредитов, которые сами не выплачивают. В качестве места проживания указывали нашу квартиру и номер телефона. Кредитные организации постоянно звонят бабушке на квартиру (в данной момент там проживает только бабушка), дабы хоть кто-то оплатил кредит, чем сильно подрывают ее моральное состояние + она на это ведется и отдает всю пенсию на покрытие долгов отца. У всей семьи есть опасения, что кредитные организации могут отобрать у нас нашу квартиру из-за его долгов. Плюсом к этому, кредитные организации уже забирали квартиру жены отца за долги, на остаток выделили им дом в Тульской области в аренду. Срок аренды подходит к концу, отсюда появляется огромный риск, что он с женой переедет жить в нашу квартиру (имеет право, ведь там прописан). Это повлечет на всю нашу семью ряд непроходимых трудностей, особенно для бабушки. Т.к. ни он, ни жена даже не работают, отец года 3 назад состоял на учете в наркодиспансере (уже не стоит) из-за алкоголизма. Отсюда есть несколько вопросов: 1. Могут ли кредитные организации отобрать у нас имущество (квартиру) за его долги? (алименты на детей он никогда не платил) 2. Можем ли мы его выписать, без его присутствия (он не готов ничем заниматься, даже бумажки подписывать), 3. Если можем, то как это сделать? (куда и с чем идти) 4. Я выходила замуж и меняла фамилию, на всех свидетельствах о собственности на обратной стороне, где указаны доли, фигурирует моя старая фамилия. Это помешает процессу? Как лучше поступить с вопросами выше, с учетом данного факта?
07 ноября 2018, 18:12, вопрос №2159573, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры по нотариально заверенной доверенности?
Здравствуйте! В квартире прописаны двое человек: мать и дочь. На текущий момент сложилась такая ситуация, что квартира продается. Дочь проживает уже 10 лет в США и не может приехать в Россию. У матери есть паспорт дочери и натариальнозаверенной доверенность, где дочь даёт согласие на выписку и разрешает матери все делать от своего лица. В паспортном столе выписывать отказываются, требуя личного присутствия дочери. По закону доверенность равносильна присутствие человека и по доверенности выписывать человека не запрещено. Пожалуйста, поясните, можно ли выписать человека без его присутствия, но имея паспорт и доверенность? Спасибо!
10 августа 2018, 14:29, вопрос №2075308, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
06 декабря 2017, 14:54, вопрос №1836891, Юлия, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия, у него есть доля в квартире 1/3 ? Он более 4 лет не проживает в данной квартире и имеет прописку в другом городе. Основным собственником квартиры является мать.
01 мая 2017, 15:52, вопрос №1626075, Елизавета Томашева, г. Смоленск
5 ответов
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры без его согласия и присутствия?
Здравствуйте, очень рассчитываю на вашу профессиональную консультацию. Хочу выписать бывшего мужа из квартиры, который уже как 7 лет не проживает на жил. площади. Где он находится - неизвестно. Его признали без вести пропавшем, но суд отказал выписывать его на таких основаниях. Подскажите, как можно выписать человека без его согласия и присутствия, и если это возможно, то в какие инстанции нужно обращаться и какие бумаги собирать?
16 ноября 2015, 20:37, вопрос №1042171, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015