Как выписать человека из квартиры без его присутствия
Сын, 26лет, уехал за границу. Возвращаться не собирается. Можно-ли его выписать? Какие нужны документы?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В описанной ситуации сестра — собственник жилого помещения
может обратиться в суд с иском о признании своей сестры утратившей
(либо прекратившей) право пользования жилым помещением (жилым домом). На
основании вступившего в законную силу решения суда УФМС должно
осуществить снятие сестры с регистрационного учёта по месту жительства в
жилом доме.