8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выписать из квартиры без моего присутствия?

Здравствуйте! Мой отец является собственником квартиры, которую он купил в 2000 году. Там прописана я. Сейчас эту квартиру родители хотят продать, чтобы купить площадь побольше. Соответственно, мне нужно выписаться. В данный момент я проживаю в Великобритании и не имею возможности прилететь и лично это сделать. Может ли мой отец выписать меня без моего присутствия?

04 ноября 2017, 17:08, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Снять Вас с регистрационного учёта можно по решению суда в связи с фактическим проживанием по другому места жительства.

04 ноября 2017, 17:37
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы подсказать, как долго вся процедура может длиться?

04 ноября 2017, 17:39

Процессуальные сроки рассмотрения исков по делам гражданского судопроизводства установлены 154 статьей российского Гражданского процессуального кодекса. Общий срок рассмотрения гражданского иска, согласно указанной статье, составляет два месяца. В течение этого периода поданные в судебную канцелярию исковые заявления должны быть и рассмотрены, и разрешены, главное правильно оформить все документы и оплатить госпошлину, в данном случае 300 рублей. Если имеются нарушения в оформлении документов, суд выносит определение об их устранении и срок рассмотрения соответственно увеличивается.

04 ноября 2017, 17:52
Консультация юриста бесплатно
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, второй вариант — оформить в консульстве доверенность на собственника квартиры и отправить её по почте. Будет гораздо быстрее суда.

04 ноября 2017, 17:58
0
0
0
0

Есть ситуации в которых можно выписаться «дистанционно», по поводу доверенности немного перепутал, существует Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания..., который устанавливает:

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).

Вам необходимо обратиться в консульство РФ и отправить данное заявление по почте родителям.

04 ноября 2017, 18:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли выписать инвалида 2 группы, дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу
Могут ли выписать инвалида 2 группы,дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу. Это возможно?
27 сентября 2020, 13:34, вопрос №2871433, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли рассмотреть без моего присутствия?
Здравствуйте,вчера остановило гибдд и у меня оказался один просроченный штраф,1000 рублей,довезли до гаи составили протакол и выпустили,на сегодня назначен суд,13:30 могу ли я не являться на суд?могут ли рассмотреть без моего присутствия????
09 июня 2020, 06:46, вопрос №2796346, Евгений, г. Ярославль
2 ответа
Нотариат
Могу ли я дать нотариальную доверенность хозяину дома, чтобы он мог меня выписать без моего присутствия?
Добрый день ,могу ли я дать нотариальную доверенность хозяину дома в котором я прописан,чтобы он мог меня выписать без моего присутствия?
27 марта 2017, 12:51, вопрос №1586714, Юрий,
1 ответ
Жилищное право
Не претендую на квадратные метры, могут ли меня выписать без моего присутствия?
Я не являюсь собственником жилья и Не претендую на квадратные метры.могут ли меня выписать без моего присутствия?так как самому ехать крайне долго и дорого.
03 февраля 2016, 10:10, вопрос №1127355, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли рассмотрение без моего присутствия гражданского дела, если я не оповещен?
Могут ли рассматривать без моего присутствия гражданское дело,если меня никак не оповестили.и не предоставили после всего приговор суда,а через год до меня дозвонились,и сказали что я должен выплатить по приговору.а в приговоре написано что я должен выплатить по нарушению по договору,но не было уточнение по каким пунктам был нарушен договор.
13 августа 2015, 17:08, вопрос №940196, валерий,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017