8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека из квартиры без его присутствия

Добрый день.

Такая ситуация, у меня в квартире был прописан родственник и до сих пор прописан. В настоящее время он уехал к себе на родину в Киргизию, позвонил сказал, что возвращаться не собирается и отправил доверенность, заверенную послом, на право "выписки" его из моей квартиры.

Пошла в Паспортный стол - отказали, без объяснения причин.

МФЦ - отказали.

УФМС - отказали, сказали что без присутствия человека не выпишем.

Данному человеку не по карману ехать только ради выписки из Киргизии.

Что посоветуете в такой ситуации?

Куда обратиться? Доверенность дана на подачу заявление о выписки, право подписи и иные действия.

Срок доверенности скоро подходит к концу.

Показать полностью
, Анастасия, г. Сургут
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Любой отказ уполномоченных органов нужно получать в письменном виде. Если вы обращались устно и вам отказали то придется обратиться повторно. Как правило требуют заверенную доверенность в которой должен быть прописан адрес из которого лицо желает выписаться, а также заверенное нотариусом (консульством) заявление о выписке. С этими документами вы (как уполномоченное лицо) обращаетесь в паспортный стол и производится выписка. В настоящий момент если вы не обращались письменно нужно написать заявление, приложить копию доверенности и потребовать в случае отказа предоставить вам письменный ответ. После этого вы сможете обжаловать отказ в суде.

С уважением, Ольга Туренко

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015