Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгнали из дома

Что делать, если выгнали из дома?

Выселить гражданина из занимаемого жилого помещения можно только в судебном порядке. Нужно составить исковое заявление и подать в суд по месту нахождения спорного жилого помещения.

Перед подачей иска в суд можно пожаловаться участковому инспектору полиции или прокурору, которые могут оперативно отреагировать и заставить нарушителя отказаться от незаконных действий.

Если это не возымело никаких последствий, вместе с исковым заявлением в суд следует направить доказательства, подтверждающие право на проживание в помещении (свидетельство о регистрации, ордер, договор найма или аренды).

В иске кратко описывается суть нарушений жилищных прав с указанием норм жилищного и гражданского законодательства. Правильно разобраться в ситуации смогут юристы портала Правовед.ru, которые помогут наказать виновников, заставив их через суд соблюдать законодательство.

Последние вопросы по теме «выгнали из дома»

Фильтры
Гражданское право
Обвинение в краже
такая ситуация: парень поехал к знакомой девушке, они выпили с ней немного спиртного, и когда девушка отлучилась парень взял золотое кольцо из шкатулки, и лег спать, пока он спал девушка через несколько часов того же дня обнаружила это кольцо в сумке у парня, подняла скандал и выгнала из дома(без кольца, с пустыми руками т.е. он ничего не взял в итоге и просто ушел). Через 30-36 часов эта девушка написала этому парню и попросила его извиниться за всё, парень в социальной сети извинился за всё, попросил прощения за эту ситуацию, умолял и просил простить, обьяснил почему это сделал, но девушка в итоге начала его шантажировать и говорить если он не даст деньги( 500 уе) то она пойдет в прокуратуру и напишет заявление на его, что он украл кольцо(пытался) украсть, что на шкатулке с кольцом остались его отпечатки и поэтому ему грозит уголовное дело. Пожалуйста подскажите что необходимо делать этому парню в данной ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №803263, Игорь Линевич, г. Москва
Гражданское право
Жена выгнала из собственного дома. Как быть?
Я и моя бывшая супруга в разводе. Квартира находится в обще-долевой собственности. Выделенных зон нет. Квартира 4х комнатная покупалась в браке. Бывшая супруга выгнала меня из собственной квартиры, поменяла замки на входной двери. Даже не даёт встречаться с собственной 4х летней дочерью, но требует алименты. Из раздела имущества отдала то, что считает ей ненужным, хотя вещи купленные до брака (даже ещё незнаком был с ней) не отдаёт. Сейчас живу с родителями. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №761558, Игорь, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Выгоняют из дома
Мне 24. я прописана с семьей, в частном доме.Есть домовая книга.Имеет ли право Отец выгонять меня из дома?какие мои действия? претендую ли я на часть строения?либо можно решить вопрос выплатой мне денежных средств за свою часть?
, вопрос №754232, Наталья, г. Магнитогорск
Право собственности
Выгоняют из дома
Здравствуйте меня зовут Александр меня отец с мачехой выгоняют из дома я прожил в своем доме 3 года
, вопрос №750123, Александр, г. Абакан
Право собственности
Как выгнать сожителя из дома, если он не уходит?
Здравствуйте, у меня вопрос. Моя мама проживает в селе в своём доме одна, пустила к себе в дом мужчину стала с ним жить, в брак они не вступали, в дом она его не прописала, а сейчас она не может его выгнать (он не работает, пьёт). Мама написала заявление в сельский совет, к ней пришёл участковый и сказал, что если ещё вызовет, выпишет ей штраф за то что сожитель не работает. Я проживаю в другом городе по телефону сложно ситуацию прояснить. Скажите каким законом руководствоваться что бы выгнать сожителя задействуя полицию, так как просто так он не уходит а она его боится. Какое и куда ей нужно написать заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №740943, Татьяна, г. Шадринск
Все
Отец умер 26, 03, 2012 сестра вступила в права наследства. Мать и я не писали отказа и не вступали в права
Отец умер 26,03,2012 сестра вступила в права наследства. Мать и я не писали отказа и не вступали в права. Я не вступала тк была устная договоренность что другая квартира будет оформлена на меня. Сейчас сестра "передумала". Какие действия теперь, в данной ситуации, мне следует предпринять? Поможет ли мне подача иска о признании обязательной доли в праве на наследство? Какие документы необходимы для обращения в суд? PS Часть что виновата сама, ибо знала о смерти отца, прошу пропустить. Фактического принятия наследства так же не было. Сейчас Мать с сестрой сдают квартиру отца а меня просто выгнали из дома (так удобно). По факту я бомж.
, вопрос №732805, Екатерина Семенко, г. Москва
Жилищное право
Выгоняет из дома
может ли сожитель выгнать меня из дома если в доме прописаны двое общих малолетних детей а я нет и могу ли я на законных правах жить в этом доме
, вопрос №726318, виктория, д. Крыловская
Семейное право
Выгнать из дома
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Есть дом, принадлежащий мне, прописаны я и сын, и есть мой уже как 15 лет бывший муж (дом я получила не в браке), чье нахождение в доме я не хочу видеть. Как следует поступить законно, к кому следует обратиться, чтобы выгнать человека из моей собственности, поскольку он там находится против моей воли?
, вопрос №718213, Смяцкая Алла Анатольевна, г. Волгоград
Гражданское право
Снимается ли с годами судимость?
7лет назад у нас с мужем был развод мы проживали в мамином доме,я его выгнала из дома.через несколько дней муж залез через окно в дом и лег спать.моя мама написала заявление в милицию,и мужа осудили.вопрос снимается ли судимость по истечению срока?зарание спасибо.
, вопрос №632213, игорь, г. Челябинск
Семейное право
Мои родители выгнали из дома меня
Недавно родители выгнали из дома(я несовершеннолетняя), что в этом случае я могу сделать? В этом доме я прописана. Помогите пожалуйста
, вопрос №624001, Крис, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Ребенка выгнали из дома
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Могут ли родители не очень благополучного ребенка 15 лет (парень) выгнать из дома. Отец и мать разозлились очередной раз на сына и выгнали из дома. До этого был подобный инцидент, после которого подросток жил около года у бабушки. При этом родители не проявляли ни малейшего участия в жизни ребенка. С бабушкой они в ссоре и даже слушать не хотели. В прошлый раз ситуацию урегулировала тётя подростка (сестра матери) путем долгих уговоров матери ребенка, простить сына и пустить домой. Сейчас ситуация вновь повторилась. Только в этот раз родители ребенка не хотят разговаривать и всячески игнорируют звонки и тёти и бабушки. Как можно повлиять на данную ситуацию? Возможно стоит куда-то обратиться в определенные органы?
, вопрос №614322, Михаил, г. Алдан
Все
Выгоняют из дома
живу с женой в гражданском браке 14 лет жил площадь ее . есть ребенок .нажили имущество . теперь выгоняет. куда мне идти ? на улицу?
, вопрос №588465, олег, г. Самара
Жилищное право
Муж выгоняет из дома
здравствуйте. Живу в браке около года, у нас есть общий ребенок ему 8 месяце. квартира в которой мы проживаем, мужа, хозяин квартиры муж и его мать. В ней прописан наш ребенок, я прописано в другом месте. Дело в том , что муж при ссоре нас выгоняет из дома с ребенком, а нам некуда идти. Возможно будет развод, но даже и после развода нам не куда идти. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Раз выгнал нас. я вызвала полицию, а они нечего сделать не смогли сказали, что к ним такие дела не относятся. До брака я снимала жилье, сейчас себе такого позволить не могу.
, вопрос №575740, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Все
Выгоняют из дома
Добрый день. Хотела бы узнать, могут ли отец выгнать 19-летнюю дочь из квартиры, выписав ее оттуда без везких причин, если у нее нет другого жилья?
, вопрос №528390, Елизавета, г. Владивосток
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Меры к Рф заключивший брак с иностранцем
Здравствуйте!Существуют ли какие-нибудь меры в России, сестра являясь другого государства вышла замуж за гражданина РФ, который нотариально заверял, что обязуется обеспечивать, но нечего не делает и выгнал из дома, по месту регистрации она вообще никогда не жила, человека изводят, колечат и это все сходит с рук, полиция нечего не делает отвечая сами . разберутся в своей семье.Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №512322, Зара, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2015