8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить право на проживание в квартире, где есть доля собственности у мужа?

Моя свекровь всеми путями 6,5 лет пытается развести нас с мужем( её сыном) сейчас она придумала новый способ как нас разлучить. После 23.00 вызывает наряд милиции, чтоб меня выгнали из дома. Квартира в собственности у мужа и свекрови в равных долях. Сотрудники полиции говорят, что да я должна покинуть помещение. Я не пр описываюсь у мужа по причине, чтоб она не внушала ему, что мне нужна его прописка и квартира, как мне себя защитить? Я прочла в семейном кодексе, что я со своим мужем лица ведущие совместное хозяйство, вступившие в брак с целью создания семьи, а значит и проживающие совместно. На что сотрудники полиции ответили , что это все байда. Что мне делать? Замуж я вышла по любви и с мужа ничего иметь не собираюсь

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вы все правильно прочли в семейном кодексе, если брак официальный, то вы имеете право проживать вместе с мужем.И можете показать эту статью СК РФ полицейскому, если он не в курсе. И жаловаться на действия полиции в прокуратуру.Но дело еще и в муже, он должен вас поддержать в разрешении этой проблемы, одна вы не справитесь. Увы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.11.2018