376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как защитить право на проживание в квартире, где есть доля собственности у мужа?

Моя свекровь всеми путями 6,5 лет пытается развести нас с мужем( её сыном) сейчас она придумала новый способ как нас разлучить. После 23.00 вызывает наряд милиции, чтоб меня выгнали из дома. Квартира в собственности у мужа и свекрови в равных долях. Сотрудники полиции говорят, что да я должна покинуть помещение. Я не пр описываюсь у мужа по причине, чтоб она не внушала ему, что мне нужна его прописка и квартира, как мне себя защитить? Я прочла в семейном кодексе, что я со своим мужем лица ведущие совместное хозяйство, вступившие в брак с целью создания семьи, а значит и проживающие совместно. На что сотрудники полиции ответили , что это все байда. Что мне делать? Замуж я вышла по любви и с мужа ничего иметь не собираюсь

29 Июля 2015, 10:12, вопрос №922300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Вы все правильно прочли в семейном кодексе, если брак официальный, то вы имеете право проживать вместе с мужем.И можете показать эту статью СК РФ полицейскому, если он не в курсе. И жаловаться на действия полиции в прокуратуру.Но дело еще и в муже, он должен вас поддержать в разрешении этой проблемы, одна вы не справитесь. Увы.

29 Июля 2015, 10:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.