Как защитить право на проживание в квартире, где есть доля собственности у мужа?

Моя свекровь всеми путями 6,5 лет пытается развести нас с мужем( её сыном) сейчас она придумала новый способ как нас разлучить. После 23.00 вызывает наряд милиции, чтоб меня выгнали из дома. Квартира в собственности у мужа и свекрови в равных долях. Сотрудники полиции говорят, что да я должна покинуть помещение. Я не пр описываюсь у мужа по причине, чтоб она не внушала ему, что мне нужна его прописка и квартира, как мне себя защитить? Я прочла в семейном кодексе, что я со своим мужем лица ведущие совместное хозяйство, вступившие в брак с целью создания семьи, а значит и проживающие совместно. На что сотрудники полиции ответили , что это все байда. Что мне делать? Замуж я вышла по любви и с мужа ничего иметь не собираюсь

, Олеся, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вы все правильно прочли в семейном кодексе, если брак официальный, то вы имеете право проживать вместе с мужем.И можете показать эту статью СК РФ полицейскому, если он не в курсе. И жаловаться на действия полиции в прокуратуру.Но дело еще и в муже, он должен вас поддержать в разрешении этой проблемы, одна вы не справитесь. Увы.