Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгнали из дома

Что делать, если выгнали из дома?

Выселить гражданина из занимаемого жилого помещения можно только в судебном порядке. Нужно составить исковое заявление и подать в суд по месту нахождения спорного жилого помещения.

Перед подачей иска в суд можно пожаловаться участковому инспектору полиции или прокурору, которые могут оперативно отреагировать и заставить нарушителя отказаться от незаконных действий.

Если это не возымело никаких последствий, вместе с исковым заявлением в суд следует направить доказательства, подтверждающие право на проживание в помещении (свидетельство о регистрации, ордер, договор найма или аренды).

В иске кратко описывается суть нарушений жилищных прав с указанием норм жилищного и гражданского законодательства. Правильно разобраться в ситуации смогут юристы портала Правовед.ru, которые помогут наказать виновников, заставив их через суд соблюдать законодательство.

Последние вопросы по теме «выгнали из дома»

Фильтры
Раздел имущества
Как поступить с квартирой, в которой живут родители, на что имею право, как оформить документы?
В 15 лет выгнали из дома.Как правильно поступить с квартирой в которой живут родители?На что я имею право и как правильно оформить документы?
, вопрос №1635138, Сергей, г. Череповец
Жилищное право
Родители выгнали из дома студентку колледжа 18 лет, что можно сделать?
Здравствуйте. Меня зовут Комарова Татьяна. Мне 18 лет. Я ещё обучаюсь в колледже и не могу сама себя обеспечивать. Живу на попечение у родителей. Родители в разводе. Мать не замужем, отец женат. Какое-то время я жила у матери, но из-за проблем с жилплощадью(я жила в одной комнате с пятидесяти восьми летней матерью), меня выгнали к отцу. Отец, в свою очередь, живёт у бабушки (его матери). Я прожила у него вот уже 3 месяца. Мой отец систематически употребляет алкоголь. В таком состоянии меня снова выгоняют, но я уже не знаю куда мне идти, я не знаю, что мне делать. Прописана я с отцом в однокомнатной квартире, которую он сдает и эти день он тратит на себя и свою жену. Мне в месяц даётся 1000 рублей на студенческий проезд. Что в таких случаях я могу сделать? Куда обратиться?
, вопрос №1625332, Комарова Татьяна Викторовна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Родители выгоняют из дома, что делать, если я не собственник?
Здавствуйте! помогите с вопросом пожалуйста.Мои родители продают квартиру, у нас 4х комнатная,живем в ней я со своей семьей(я, супруга, 2 сына маленьких),и сестра родная с родителями,когда мы ее покупали они попросили меня отказаться от своей доли в пользу сестры, что я и сделал,теперь они меня выгоняют из дома и продают квартиру, скажите пожалуйста могут ли они продать квартиру без моего согласия,и если продадут, то где я буду прописан?что можно сделать?
, вопрос №1609858, Эльмир, г. Ульяновск
Жилищное право
Как выгнать из собственного дома сожителя, если тот добровольно не уходит?
здравствуйте! я не могу выгнать из моего собственного дома бывшего мужа (не прописанный сожитель на данный момент) .он приходит в нетрезвом состоянии, кидаясь в драку и угрожая поджогом. неоднократно были побои и происшествия. много раз вызывали полицию, но они отказывают в помощи. куда мне можно обратиться? каким образом его можно выгнать?
, вопрос №1592027, Елена, с. Молчаново
Уголовное право
Куда обратиться, если брат выгнал меня из родительской квартиры и удерживает мою 11-летнюю дочь?
что если брат выгнал из родительской квартиры где мы оба прописаны,щавещания ни на кого нет,мать умерла,при этом,не отдал мне мои документы и удерживает мою 11 ти летнюю дочь,пятый день живу в подьезде
, вопрос №1491242, Катерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Меня выгоняют из квартиры, где я прописан
Ситуация такова, что мать в 50 лет заработала альцгеймера, на лицо яркие когнитивные искажения, пару раз в неделю начинает скандалы на ровном месте, стараюсь не обращать внимание. Раз в месяц бывают глобальные скандалы, когда она кидается с кулаками и царапет меня, при этом выгоняя из дома. Заручаясь поддержкой своего старшего сына-наркомана, они объеденияются в дуэт и делают всё, чтобы выжать из меня все соки. Мать бьёт, а он угрожает инфицировать меня ВИЧ и Гепатитом, которыми его одарила жизнь. Мне 19, последние 5 лет занимаюсь боксом, защитил в этом году дипломную работу. Как быть? Я на грани того, чтобы пробить ей двоечку, а она этого и ждёт, притом, даже не стесняясь, говорит в лицо мне, только попробуй ответь, тогда в тюрьму закрою! Как найти на них управу? Сразу говорю, участковый-чурка, чью семью она временно прописывает в нашей квартире, для дальнейшего получение гражданства, поэтому органы тут не помогут.
, вопрос №1451156, Алексей, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Как оградить ребенка от матери, которая не занимается его воспитанием и постоянно оскорбляет?
Здравствуйте,у моего мужа есть ребёнок,этот мальчик периодически терпел негативную атмосферу от своей родной матери и старшего брата,бывшая жена моего мужа хоть и получает алименты,однако ребёнок ходит в обносках и нормально не питается,кроме того он постоянно терпел оскорбления. 17ноября,мой муж поехал к бывшей жене чтобы увидеть сына,сын заявил что жить с матерью и братом жить не хочет,об этом он заявлял раннее,кроме того,выяснилось что ребёнок не посещал несколько дней школу,муж и его сын позвонили на горячую линию,и потом муж уехал,вечером стало известно что ребёнка выгнали из дома. На данный момент муж и ребёнок проживают у родителей мужа. Помогите,подскажите,как дальше быть,куда обратиться,ребёнок не хочет жить с матерью?
, вопрос №1450146, Лилия, г. Челябинск
Жилищное право
Может ли бывший муж выгнать меня из квартиры, если в ней прописан наш ребенок?
полтора года назад бывший муж вернул меня с ребенком обратно. Живем в квартире, которая зарегистрирована на его тети, но она там не живет. Он выплачивает ей деньги по тихоньку, чтобы она оформила потом дарение на него. Он настоял, чтобы я с ребенком была прописана в этой квартире. Спустя полтора года начал выгонять из дома меня , грозиться выписать ( просит свою тетю об этом)Пойти мне не куда. Денег на съем жилья нет. Имеют ли они право выписать и выселить меня? За выписку ребенка из квартиры речь не идет. На эту квартиру я не претендую, но так как некуда пойти, настаиваю что проживать буду по месту прописки.
, вопрос №1447522, Светлана, г. Нягань
Административное право
Куда обратиться о продаже паленного алкоголя на дому?
Здравствуйте! Подскажите куда я могу обратиться с жалобой на соседку, которая торгует дешевым алкоголем, разбавленным спиртом и тем самым травит местных!
, вопрос №1446375, Дина, г. Москва
Жилищное право
Может ли бабушка выгнать из дома дочь с тремя несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте, моя (теща) выгоняет дочь и троих несовершеннолетних детей из дому. От её дочери имею одного ребенка.(официально не расписаны). До этого я ушел к своим родителям по вине бабушки (тёщи). Мои действия адекватны. (старался обеспечивать троих детей самым необходимым).Как поступить?
, вопрос №1430561, Юрий,
Семейное право
Как привлечь к ответственности родителей, выгнавших детей из дома?
Здравствуйте мне интересно возможно ли лишить родительских прав моих родителей, если в 17 лет (за месяц до 18 лет) меня выгнали из дома. И я живу у друга. Сейчас мне 19. С тех пор они мне не отвечают ни на звонки, ни на смс, соответственно материальной помощи абсолютно никакой. У меня есть две сестры. Одной 2 года, она живёт с ними, другой 20 лет (они ее тоже выгнали из дома, но она переехала к парню). Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, ибо жить негде и у друга долго не смогу жить. Работу сейчас найти сложно, так как студент. Учусь на 3-ем курсе.
, вопрос №1423107, Максим, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Куда обратиться, если отец получает мою пенсию по потере кормильца и выгоняет из дома?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Проживаю я на съемной квартире вместе с отцом. Мать умерла 9 лет назад. Мне ежемесячно выплачивают пособие по потере кормильца в размере 7 с чем-то тысяч. С отцом не все в порядке, когда у него плохое настроение, он может начать оскорблять меня любыми словами, начинает выгонять из дома. Очень часто позволяет себе выпивать, при чем чуть ли не каждый день. Бывает что на долго уходит в запои, не ходит на работу и у нас совершенно не хватает денег даже на еду. Мое пособие, естественно, уходит не на еду и не на меня, а на съемную квартиру, остается там совсем немного. (при всем при это работает таксистом) Вот такие вопросы: 1. Жить с ним просто невозможно. Могу ли я съехать от него, жить в общежитии? (учусь в техникуме) 2. Отсюда вытекает еще один вопрос, могу ли сама получать свое пособие? Отец чуть ли не плюясь утверждает, что эти деньги, якобы, платят ему, и отдавать он их мне не собирается. И если он нарушает мои права, то куда обратиться, чтобы восстоновить их? Спасибо за ответ.
, вопрос №1412362, Татьяна, г. Орск
Раздел имущества
Отец выгоняет из дома дела вместе с ребенком
Здравствуйте, проблема семейного характера, в марте этого года, отец хорошо за гулял, в следствии чего мать узнала, и у нее начало срывать крышу, ревновать начала ко всем, даже к моей жене, в ходе долгих месяцев ругани, вот недавно мать ушла из дому с предлогом пока я не уеду с дома в котором я прописан. Спустя несколько дней отец сказал вам месяц что бы от сюда свалить, а идти собственно не куда мне с женой и 9мес. Ребенком. Все заработанные деньги уходят на ребенка, отцу в помощь на кредит, у которого их много, и остаток на пропитание.Как мне лучше поступить в этой ситуации? То некоторые даже говорят, подать в суд, на лишение родительских прав в частности меня, отсудить свою долю дома,хозяином которого является еле ходящий дед, т.к дом (не привотезирован) передастся по наследству отцу, и возмещение ущерба энной суммы.
, вопрос №1402869, Александр, г. Уссурийск
Семейное право
Что делать, если отчим донимает по СМС?
Привет. :3 Скажу сразу, что я совершеннолетний. Недавно в семье случился скандал, в итоге отчим набросился с холодным оружием, но мы его выгнали из дома. Скандал был спровоцирован им из-за того, что мы перестали терпеть его многолетнего наплевательского отношения к гигиене. Нам приходилось постоянно за ним убирать, что бы он не делал. К тому же, он почти не работал и постоянно брал долги, тратя их на что-то нам неизвестное. У меня проблемы с психикой, у мамы проблемы с физическим здоровьем. Всем нам прямо противопоказан стресс. Не смотря на это, он активно нас доводил до, а теперь и после скандала. Мама развелась с ним, пока он пил, будучи выгнанным из дома, но он все равно пишет СМСки с угрозами, как он заявится сюда и устроит нам адскую жизнь. А потом еще говорит, что покончит жизнь самоубийством, еще просит, чтобы мы говорили ему, что хотим его смерти, ну и все в том духе. Подавляющее количество СМС доводит меня до панических атак, а маму до болезненного ухудшения состояния. Он в праве заявиться в квартиру, так как он ее второй собственник. Но с ним, после того, что он натворил, уже жить будет невозможно, он нас просто убьет. Не физическим воздействием, так моральным. Что нам делать? Спасибо.
, вопрос №1387532, Вилли, г. Мирный
Усыновление, опека и попечительство
Как забрать своего ребенка у своих родителей?
Здравствуйте , меня зовут Ольга , мне 20 лет и у меня есть дочь 1.7. Меня родители выгнали из дома по неизвестной мне причине, и забрали мою дочь, теперь я не могу с ней видеться, так же меня заставили написать доверенность на временное опекунство на мою маму..... Подскажите как мне лучше поступить чтобы забрать мою дочь обратно?
, вопрос №1373161, ольга, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2017