8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Престарелые родители проживают в моем доме и не дают мне деньги в сложной жизненной ситуации

Здравствуйте, мне 41 год я являюсь собственницей двух домов,в которых на данное время проживают в одном дед с бабушкой,в другом я с сожителем и с дочкой, в данное время жду второго ребенка до декрета осталась неделя,но нервы все уже исчерпаны.Дело в том,что моего сожителя его мать тоже выгнала из дома и не помогает. А он сейчас нуждается в помощи т.к. ему на работе неделю назад стропалой оторвало палец.Он не пошел на больничный из-за того,что поверил работодателю,тот обещал заплатить.Но конечно ничего не оплатил и быстренько его уволил за прогулы. Из доказательств остался только кончик пальца в кабинке в перчатке. Я на 29 неделе беременности,а уже месяц назад я взяла без содержания, поэтому денег на прохождение анализов у меня в данное время нет. И ни его ни мои родители даже ни копейки не хотят занять.Я сказала его матери,что буду заявлять на нее в суд т.к. она сына выгнала не дав ему жилья,продала жилье бабушки где он был прописан купила квартиру и все оформила на себя. Сейчас его мать имеет двухкомнатную квартиру,дом который сдает и счет в банке на 1млн. руб. от проданного когда-то добра.Сына спихнула ко мне и говорит,что он взрослый пусть работает. Хотя сама нигде не работала уже на протяжении 10 лет,ей сейчас 52 года,сыну 30 лет.Я конечно понимаю, что ей может я не нравлюсь,на что я сказала забирай его себе.Но он к ней не идет,говорит она на до мной издеваются и заставляет ей деньги отдавать.У меня деду с бабкой по 77лет. Дед сидевщий за драку.Бабушка полностью с ним согласна как он скажет. Получается эти дома,которые записаны на меня построил мой дед (отец),он ничего не дает мне сдать и лишний шаг по дому не сделаешь без его разрешения. Он начинает орать махать лопатой и т.д.Пенсия у них на двоих 30000 им все хватает,а мы сидим без хлеба,без дров.Я вызывала полицию, писала заявление о сдаче гаража т.к. денег не хватает на что дед разорался и сказал НЕТ! Гараж стоит пустой.Полиция сказала ничем помочь не может,уехали.Вот как жить и на что?Невозможно терпеть издевательства.Беременной особенно хочется кушать чего-нибудь вкусненького а тут хлеба даже нет.Гинекологи говорят,что ты пропускаешь прием будем жаловаться в соцзащиту,я уже этого только и жду,потому что не знаю куда с моими проблемами идти.И куда мне на них подавать???

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Николай Кравченко
Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Елена. Очень тяжело читать, давайте лучше по пунктам и обстоятельно, можно мне в чат. Я разберу Вашу ситуацию и посмотрю, что можно предпринять.

Что касается увольнения Вашего супруга, полагаю, стоит восстановить его на работе и взыскать с работодателя все что положено по производственной травме, незаконному увольнению и так далее.

Работодатель поступил опрометчиво.

Если работник на своем рабочем месте получил травму, он имеет право на возмещение утраченного заработка, а также компенсацию всех расходов, потраченных на лечение и реабилитацию.

Пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018