616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как мне быть, если незаконно выгоняют из дома?

Здравствуйте моя мама является собственником квартиры я там с дочкой прописана.... она меня постоянно выгоняет из дома, унижает настраивает дочь...я работаю мать одиночка...за всё плачу сама... после очередного скандала я сказала платим пополам все квитанции по которым я платила приходят на собственника тоесть на мою маму) она подала на меня в суд , чтобы прекратить права пользования жилым площадью.... куда обратиться мне же не жить на улице , без прописки я автоматически лишаюсь работы, т.к официально трудоустроина нам же не быть с ребенком бомжами) помогите куда обратиться

29 Мая 2018, 22:02, вопрос №2010310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2657
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

помогите куда обратиться

Юлия

На сколько я понял из вопроса, пока еще нет решения суда о выселении Вас. Вообще, мне кажется что даже если и мама подала иск (в чем я почему-то сомневаюсь), то суд вряд ли признает Вас с ребенком бывшими членами семьи.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», определено, что:

По смыслу частей 1 и 4 статьи 31 ЖК РФ, к бывшим членам семьи собственника жилого помещения относятся лица, с которыми у собственника прекращены семейные отношения.Отказ от ведения общего хозяйства иных лиц с собственником жилого помещения, отсутствие у них с собственником общего бюджета, общих предметов быта, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд в другое место жительства могут свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения, но должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами.

В Вашей же ситуации Вы все живете вместе, вместе оплачиваете ЖКХ, и т.д ит.п. Сомневаюсь, что суд признает Вас бывшими членами семьи, соответственно и никуда Вас не выселят. Пока никуда обращаться не надо.

Надеюсь, что помог в разрешении проблемы. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Всего Вам хорошего.

29 Мая 2018, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут