Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач потерял документы

Последние вопросы по теме «врач потерял документы»

Фильтры
Медицинское право
Обращение к президенту РФ по проблемам в системе здравоохранения
Уважаемый Владимир Владимирович, пишет вам медицинский работник от лица многих моих коллег. Реформа здравоохранения это, конечно, хорошо! Но по этому поводу возникает много вопросов. Сейчас в нашей стране установлены стандарты лечения по всем заболеваниям. С перечнем всех необходимых обследований и мед.препаратов для лечения данного заболевания. Врач не имеет права отходить от предложенного регламента в лечении пациентов. Ну хотя бы к примеру взять беременную женщину, попавшую в стационар для сохранения беременности. Врач считает ( мало того он негласно и назначает) спазмолитики необходимые в данном случае. А в стандартах лечения заболевания эти препараты отсутствуют или не являются жизненно необходимыми. То есть сделать заявку на приобретение этих лекарств не сделаешь, в историю болезни не запишешь. И выходит врачи сочиняют истории болезни, больные за свой счет приобретают препараты, а тем временем страховые компании цветут и пахнут. Так скажите пожалуйста для кого они вообще существуют, если страдают медики и больные от безысходности. Это маленький пример, а такие примеры в любом случае фактически. Медики и тем самым и больные,которых вынуждены лечить чем бог на душу положит, в тупике. Врач потерял свое право быть врачом, а больные у которых имеются деньги вынуждены обращаться в частные конторки. Больных в гос. учреждениях становится все меньше, больницы закрываются, а талантливые врачи уходят от бюрократии и низких очень низких зарплат в частные конторки. Так в этом и была суть реформы, чтобы получить хорошее лечение нужны деньги и немалые, простой люд пусть вымрет. Прошу вас очень сильно обратите внимание на эти проблемы. Иначе в скором времени ни врачей ни гос. больниц не останется, а народ как же?
, вопрос №1838302, Галина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли завести новую медицинскую карту, если старая была утеряна врачами?
Врачи потеряли медицинскую карту. Можно ли написать новую? Результаты анализов у меня сохранились. Жалобы я помню. Врачи которые меня лечили до сих пор работают.
, вопрос №1817541, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как теперь восстановить документы, если потеряли дело в суде?
здравствуйте,обратились в мировой суд,с иском о возмещении ущерба ,нанесенного залитием квартиры соседями,в течении трех месяцев никаких вестей,ни звонков,ничего.Позвонили сами ,оказывается дело даже не рассматривали,иск есть,а все остальные бумаги и экспертизу и акт жкх о случае залития,ничего найти не могут,причем секретарь,которая нас принимала говорит, что была в отпуске и ничего не знает.попросили время разобраться в ситуации.сегодня звонят и сообщают что та секретарша уволена а мое дело успешно потеряно.что делать???экспертиза платная была,и как теперь восстановить все бумаги???спасибо.
, вопрос №1815655, Алексей, г. Вологда
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Требуется консультация по дальнейшим шагам
Моего папу 1940 г.р. в районной поликлинике убедили в необходимости проведения операции на катаракту глаза. Пообещали, что в течении 72 часов после госпитализации он будет выписан с существенным улучшением зрения. Отец был госпитализирован в ГКБ№36 19.09.2017. 20.09.2017 была проведена операция. Операция прошла неудачно. Отец перестал видеть глазом, на котором проведена операция. 22.09.2017 была проведена повторная операция. Улучшения не произошло. На неделе с 25 по 29 сентября велись активные консультации по принятию решения о восстановления зрения. На неделе с 02.10.2017 заведующий отделения ушел в отпуск, а лечащий врач потерял интерес к лечебному процессу. Наблюдается общий настрой на выписку.
, вопрос №1768135, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Как написать досудебную претензию к лечебному учреждению?
Здравствуйте. Моего папу 1940 г.р. в районной поликлинике убедили в необходимости проведения операции на катаракту глаза. Пообещали, что в течении 72 часов после госпитализации он будет выписан с существенным улучшением зрения. Отец был госпитализирован в ГКБ№36 19.09.2017. 20.09.2017 была проведена операция. Операция прошла неудачно. Отец перестал видеть глазом, на котором проведена операция. 22.09.2017 была проведена повторная операция. Улучшения не произошло. На неделе с 25 по 29 сентября велись активные консультации по принятию решения о восстановления зрения. На неделе с 02.10.2017 заведующий отделения ушел в отпуск, а лечащий врач потерял интерес к лечебному процессу. Наблюдается общий настрой на выписку.
, вопрос №1768130, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Как доказать прежний стаж работы, если нынешний работодатель потерял мою трудовую книжку?
Здравствуйте! Работодатель утерял мою трудовую книжку. Как мне доказать в суде предыдущий стаж работы (2006-2008 )до прихода в данную организацию, если копии трудовой нет ни у работодателя, ни у меня. Прежнее предприятие ликвидировалось, в архиве нет документов, а в налоговой в Крыму база только начиная с 2015 года (до 2014 года Крым был в Украине).
, вопрос №1746637, Евгения, г. Нарьян-Мар1
Медицинское право
Как заполнить заявление, чтобы получить медицинскую карту?
мне отвказывают придоставить медицинскую карту в поликлиники. как заполнить заявление чтобы получить карту
, вопрос №1724445, мария, г. Новосибирск
Гражданское право
В школе потеряли медицинскую карту
Добрый день. Я учусь в 11 классе и мою мед.карту потеряли в мае. Я обращаюсь уже 2 месяца с просьбой найти карту. Медсестры ничего делать не хотят, директор тоже не знает что сделать. Просила выписать прививки по форме 065 чтобы восстановить карту-медсестры отказываются, ссылаясь на то, что эта форма находится в карте. Что делать? Обращаться к ним уже смысла нет, они хамят и ничего не хотят делать, то есть ни искать, ни восстанавливать не будут. Куда обращаться, или написать жалобу может быть? Спасибо.
, вопрос №1708702, София, г. Краснодар
Медицинское право
Поликлиника потеряла документы, как привлечь к ответственности?
добрый. Проходили комиссию в детской поликлинике для повторной подачи документов в мсэ для получения инвалидности ребенку. Начали собирать доки за месяц до окончания первой ( срок достаточный). То хирург в отпуске, то главврач на учебе, в итоге в срок не входили. стали оббивать пороги кабинета главврача с просьбой поторопиться. Принесли все документы ( в том числе и свидетельство о рождение, полис - оригиналы). Главврача не оказалось, муж закатил скандал, что по их вине все сроки нарушены. А еще ждать назначение мсэ, это еще месяц. С психу секретарь забрала пакет документов и сказала передаст главврачу. ушли. позвонили, вызвали на мсэ. приходим. нет ничего кроме заключения врачей. благо мсэ провели спустя двух часов разбирательств, молебных просьб. звоним в поликлинику. ничего не знают, ничего не брали. написали жалобу в районный миндздрав с просьбой просмотреть видео. пришел ответ спустя месяц, что ничего не брали, срок хранения видео 7 дней. есть ли шансы пиивлечь к ответственности поликлинику. потратили кучу времени и нервов, восстановили доки...
, вопрос №1653731, татьяна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Юридические последствия при утере именной печати врача и как правильно восстановить печать?
Здравстуйте! Коллега потерял именную печать врача. Какие юридические последствия ожидают доктора? Как правильно восстановить печать? Спасибо!
, вопрос №1489100, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Как добиться выписки из истории болезни при утерянной медицинской карте?
Добрый день! Меня с грудным ребенком госпитализииуют в срочном порядке. Мне нужна информация о сделанных мне прививках. Карту основную давно потеряли в поликлинике. Перевелась в др.поликлинику по смене места жительстважительства, карта там маленькая и информации в ней нет. Сейчас я человек без истории болезни. Соответственно сведения о прививках также утеряны. Говорили с заведующими двух поликлиник о возможности взять сведения из архива. Обе отнекиваются,что нет у них архива. И что моя история у противоположной поликлиники. Бегаю туда сюда,результата ноль. Я совсем растерянна. Подскажите мои права в данном вопросе. Спасибо большое!
, вопрос №1381770, Наталья, г. Москва
Военное право
В штабе потеряли личное дело и военный билет, как их восстановить?
При переводе с одного полка в другой у меня в штабе взяли военный билет для каких то документов, сказали что отдадут его в подразделении. Через месяц мне понадобился этот документ, прихожу в штаб батальона, спрашиваю про него, мне отвечают что к нам не приходил военный билет и что личного дела тоже нет. В штабе полка сказали что тоже нигде нет моих документов. Как мне восстановить документы без выговоров в мою сторону?
, вопрос №1277156, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
Лицензирование
Отказ в выдаче дубликата удостоверения охранника
Отказ в выдаче дубликата удостоверения охранника. В июле прошлого года, был задержан сотрудниками полиции в пьяном состоянии,при задержании потеряли куртку с паспортом.Протокол оформлен,штраф уплачен,штраф за потерю паспорта,также уплачен.Документы восстановлены. Вопрос,при переезде на новое место жительство было утеряно удостоверение охранника,при попытке получения дубликата,мне было отказано и удостоверение аннулировано,(но пока что письменно об этом не сообщили),на основании а) о повторном (в течение года) привлечении гражданина к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасность; Удостоверение анулировали на год,по крайней мере мне так сказали устно, Вопрос,правомерны ли действия инспекторов разрешительной системы и как поступить в данном случае.. На момент задержания я не работал частным охранником и задержание в пьяном состоянии никак не отражается к охранной деятельности... утеря паспорта,является преступлением,совершив которое получаешь повод для отказа в выдаче дубликата удостоверения охранника? Возможно ли опротестовать решение разрешительной системы?
, вопрос №1192879, Андрей, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Все
Мед.комиссия на в/у
Здравствуйте. Такой вопрос: состою на учете в наркологии в 24-м р-не(алко-1 год), сейчас проживаю в 26-м, по вр.регистрации. Потерял права, выдали временные, для получения последних, разумеется, нужна мед.справка, в которой есть графа "нарколог". Пропустит ли нарколог или он наведет справки с наркологии по месту постоянной регистрации. Спасибо.
, вопрос №1131271, Евгений, г. Красноярск
Медицинское право
Куда жаловаться, если врачи не оказывают медицинскую помощь?
Зять проткнул ватной палочкой перепонку в ухе (у него с детства хронический аттит,неаккуратно чистил),у него хлынула кровь которая сопровождалась ужасными болями.Скорпя помощь сказали ни чего страшного.Боли и температура усиливались до слез.В итоге в последующие дни скорая помощь перестала приезжать на вызовы.Он пошёл к врачу и тот дал направление в больницу на госпитализацию,а врач в больнице в госпитализации оьказал сказав:не вижу смысла... И выписал лекарства,в итоге боли сильнее и сильнее,что делать уже не знаем.Помогите советом куда жаловаться,заранее мпасибо
, вопрос №1130876, Елена, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.12.2017