Юридические последствия при утере именной печати врача и как правильно восстановить печать?

Здравстуйте! Коллега потерял именную печать врача. Какие юридические последствия ожидают доктора? Как правильно восстановить печать? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

заявите об утере в полицию и опубликуйте в газете, потом заказывайте новую печать.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

. По российскому законодательству, чтобы изготовить новую придется представить дополнительно к комплекту документов следующие документы:
• справку из ОВД по факту обращения об утрате печати (штампа) с указанием реестрового номера печати, данных врача
• публикацию объявления об утрате печати
И, разумеется, обратиться с заявлением в полицию. Заявление будет еще одним доказательством непричастности вас если печать появится на рецепте или в другом документе.

В заявлении указывают, когда, где и при каких обстоятельствах была украдена или потеряна печать. К заявлению стоит приложить оттиск печати, например копию какого-нибудь документа. На заявлении нужно попросить сделать отметку о его приеме. Если ее не поставят, выслать заявление почтой с уведомлением о вручении.
В зависимости от конкретных обстоятельств будет либо заведено уголовное дело, либо отказано в его возбуждении. Вы вправе получить в полиции копию постановления о возбуждении уголовного дела либо об отказе в этом.