В школе потеряли медицинскую карту

Добрый день. Я учусь в 11 классе и мою мед.карту потеряли в мае. Я обращаюсь уже 2 месяца с просьбой найти карту. Медсестры ничего делать не хотят, директор тоже не знает что сделать. Просила выписать прививки по форме 065 чтобы восстановить карту-медсестры отказываются, ссылаясь на то, что эта форма находится в карте. Что делать? Обращаться к ним уже смысла нет, они хамят и ничего не хотят делать, то есть ни искать, ни восстанавливать не будут. Куда обращаться, или написать жалобу может быть? Спасибо.

, София, г. Краснодар
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Обратитесь в Минздрав. Обязательно. Карту быстро найдут. Не может она просто так потеряться.

Напишите официальное письмо, обращение, посетите канцелярию, проставьте отметку (входящий номер) на своем обращении. И ждите ответа.

Пусть либо находят, либо восстанавливают, так как у них по мимо вашей карты, есть свой журнал, который они тоже вносили ваши анализы.

Ведь, заполнение и хранение обеспечивается за счет медицинского работника (Приказ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241«Об утверждении „Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений“ „медицинская  карта заполняется медицинскими работниками (врач, средний медицинский работник) образовательного учреждения“.

Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

можно обратиться с детскую поликлинику по месту жительства, там должны быть дублирующие документы, сведения о прививках, амбулаторная карта, она в школу не передается, хранится в регистратуре поликлиники.