Отказ в выдаче дубликата удостоверения охранника

Отказ в выдаче дубликата удостоверения охранника.

В июле прошлого года, был задержан сотрудниками полиции в пьяном состоянии,при задержании потеряли куртку с паспортом.Протокол оформлен,штраф уплачен,штраф за потерю паспорта,также уплачен.Документы восстановлены.

Вопрос,при переезде на новое место жительство было утеряно удостоверение охранника,при попытке получения дубликата,мне было отказано и удостоверение аннулировано,(но пока что письменно об этом не сообщили),на основании

а) о повторном (в течение года) привлечении гражданина к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасность;

Удостоверение анулировали на год,по крайней мере мне так сказали устно,

Вопрос,правомерны ли действия инспекторов разрешительной системы и как поступить в данном случае..

На момент задержания я не работал частным охранником и задержание в пьяном состоянии никак не отражается к охранной деятельности...

утеря паспорта,является преступлением,совершив которое получаешь повод для отказа в выдаче дубликата удостоверения охранника?

Возможно ли опротестовать решение разрешительной системы?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел. Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Отказ в выдаче дубликата незаконен, если Вы только 1 раз привлекались к админ. ответственности.

Может обжаловать в суд.

Да, уточняю, что удостоверение частного охранника также аннулируется в случае привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

С пьянкой все понятно,тут вопросов не возникает.А вот вопрос по второй части административки,по утере паспорта.

------

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

как можно трактовать вот эту формулировку:

за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

то есть фактически под это попадает вообще вся административка? почему при выдаче удостоверения охраннику,лишенному водительских прав по пьянке не применяют данную меру,а утеря паспорта считается основанием для отказа в выдаче дубликата удостоверения охранника.Потому,что является вторым адм.нарушением в течении года.

Каким образом то все трактовать? Ведь по сути утеря ,приведение в негодность удостоверение частного охранника,это ведь тоже административка...

ну хорошо,я пойду в полицию и напишу заявление о краже неустановленными лицами,где то в лесу, суть то от этого не меняется...

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Органы внутренних дел выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.

Отказ в выдаче заявления частного охранника возможен по причине
непредставления необходимых документов, недостоверности в них. Так же
удостоверение не может быть выдано лицам, которые в соответствии с
законодательством Российской Федерации, не имеют право на получение
статуса частного охранника.

Если гражданином было совершено административное правонарушение,
посягающее на институты государственной власти, общественной порядок и
общественную безопасность, то в выдаче удостоверения частного охранника
будет отказ.

Протокол оформлен,штраф уплачен,штраф за потерю паспорта, также уплачен.
Андрей

У вас два правонарушения которые подпадают под отказ в выдаче удостоверения.

В итоге ничего непонятно, есть только формулировка об аннулировании документа за два административных наказания и все, и никто толком не может обьяснить, есть ли дальнейший смысл что то делать.
Андрей

По информационной базе которая находится в органах, у вас имеется два правонарушения. Поэтому вам и дали сразу отказ. С учетом того, что по обеим правонарушениям были заплачены штрафы, и они не были обжалованы в срок, значит они вступили в силу. Смысла жаловаться нет.