8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выписки из истории болезни при утерянной медицинской карте?

Добрый день! Меня с грудным ребенком госпитализииуют в срочном порядке. Мне нужна информация о сделанных мне прививках. Карту основную давно потеряли в поликлинике. Перевелась в др.поликлинику по смене места жительстважительства, карта там маленькая и информации в ней нет. Сейчас я человек без истории болезни. Соответственно сведения о прививках также утеряны. Говорили с заведующими двух поликлиник о возможности взять сведения из архива. Обе отнекиваются,что нет у них архива. И что моя история у противоположной поликлиники. Бегаю туда сюда,результата ноль. Я совсем растерянна. Подскажите мои права в данном вопросе. Спасибо большое!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Меня с грудным ребенком госпитализииуют в срочном порядке. Мне нужна информация о сделанных мне прививках. Карту основную давно потеряли в поликлинике. Перевелась в др.поликлинику по смене места жительстважительства, карта там маленькая и информации в ней нет. Сейчас я человек без истории болезни. Соответственно сведения о прививках также утеряны. Говорили с заведующими двух поликлиник о возможности взять сведения из архива. Обе отнекиваются, что нет у них архива. И что моя история у противоположной поликлиники. Бегаю туда сюда, результата ноль. Я совсем растерянна. Подскажите мои права в данном вопросе.
Наталья

Добрый день!

Вам нужно написать письменное заявление на имя руководителя поликлинике, в котором указать, что вы просите предоставить имеющиеся документы об истории болезни, прививках и.т.п., вам дадут официальный ответ (возможно даже найдутся медицинские документы).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Буду писать заявление.

Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

1. На основании ч. 3 ст. 51 ФЗ № 323 "Об охране здоровья граждан" "Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается".

Это право установлено федеральным законодательством. Требуйте указать нормативный акт, запрещающий госпитализацию с ребенком. При развитии конфликта, обратитесь к главному врачу больницы, при отсутствии результата, в Вашем регионе есть Московский городской фонд обязательного медицинского страхования по горячей линии тел.: 8 (495) 952-93-21.

2. Взять справку у инфекциониста, что на дис. учете по инфекционным заболеваниям не состоите, таким образом Вы можете снять их сомнения. (бывают ситуации «постоянного» пожизненного медотвода на проведение прививок).

3. Запрос в обе поликлиники, на основании ч. 1 ст. 22 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан», на предоставление выписки из медицинской карты по профилактическим прививкам. Получите официальный отказ для подтверждения, в дальнейшем, что Вы предприняли зависящее от Вас действия. ( Амбулаторная карта храниться 5 лет ).

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ!

Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня племянник учиться в военно медицинской академии, ему поставили диагноз Бехтерева, по болезни может отчислять с академии, спасибо
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня племянник учиться в военно медицинской академии , ему поставили диагноз Бехтерева, по болезни может отчислять с академии, спасибо
, вопрос №4084139, Вика, г. Москва
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Трудовое право
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни?
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни ?
, вопрос №4082985, Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016