Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление паспорта при утере

Процедуры и правила, которые связаны с восстановлением паспорта, подобно раскрываются в Положении о паспорте гражданина, которое зафиксировано в Постановлении Правительства номер 828. О санкциях, которые ждут потерявшего самый важный документ гражданина, можно узнать в статье 19.16 Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно Положению восстановление паспорта при утере — процедура, имеющая простой и четко прописанный регламент. Нужно всего лишь обратиться в паспортный стол, предъявив 2 заявления (об утере и о необходимости оформления нового документа), комплект фотографий и оплаченную квитанцию.

Несколько больший пакет документов потребуется, если вам нужно срочное восстановление не только удостоверения как такового, но и ряда данных из него. Комплект дополнят военный билет, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке или расторжении брака, а также справка, подтверждающая прописку.

Чтобы узнать больше о том, как правильно должно происходить восстановление паспорта при утере в 2016 году, обратитесь за консультацией на Правовед.ru: по телефону или он-лайн, в чате и через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «восстановление паспорта при утере»

Фильтры
Международное право
Утерял паспорт гражданина Узбекистана
Утерял паспорт гражданина Узбекистана в Омске 11 октября была свадьба жена русская какие документы нужно чтоб на востановление паспорта подать и вообще меня депортируют?
, вопрос №596124, Александр, г. Омск
Военное право
Потеря военного билета в другом городе и его восстановление
Здравствуйте. Вопрос прост до безумия - Я приехал в другой город для того, чтобы устроиться на работу. Потерял во время переезда военный билет. Могу ли я восстановить военный билет в другом городе, или мне необходимо восстанавливать его в том военкомате, в котором он был выдан?
, вопрос №591941, Александр Николаевич Марьичев, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
По утере паспорта
По утере паспорта обратился в отдел ОФМС - с меня потребовали ксерокопию утерянного паспорта и второй вопрос: какой срок действия временного удостоверения личности,так как утерян в чужом городе
, вопрос №557289, Владимир, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно заменить водительские права после утери
Добрый вечер! Мне нужно восстановить водительские права после их утери. Куда мне обратиться (живу в Санкт-Петербурге) в ГИБДД по прописке или центральное, и такой вопрос, сколько по времени занимает процесс восстановления прав, так как через 3 недели я уезжаю заграницу и вернусь только через год. Если какой-то ускоренный вариант?
, вопрос №554781, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Восстановление украинского паспорта в России
я гражданин украины потерял паспорт на территории России, не знаю куда обратиться? Св-во о рождении мое российское, но паспорт получал на украине в 16 лет так как там жил. Могу ли я получить российское гражданство? Ну или как сделать паспорт не покидая России?Есть ксерокопия паспорта,выданная миграционной службой сразу после обнаружения утери паспорта.В полицию обращался.
, вопрос №541142, Сергей, г. Семилуки
Пенсии и пособия
Как восстановить снилс
можно ли подать онлайн заявку на восстановление снилс при его утере и при отсутствии на руках трудовой, но все данные из которой есть? Где восстановить снилс при утере?
, вопрос №539743, Елена, г. Москва
Конституционное право
Как быть утерян паспорт и военный билет
Добрый день.Скажите пожайлуста как мне быть выронил с кармана паспорт и военнй билет.Я контрактник из-за утере не оказываюсь в военнй части что делать
, вопрос №528480, жирнов антон, с/с. Мечетлинский
Военное право
Восстановление военного билета
Здравствуйте. Поясните пожалуйста такую ситуацию. Мне 31 год, потерял военный билет. Для восстановления билета мне понадобится проходить медицинскую комиссию?
, вопрос №502957, Алексей, г. Иркутск
Все
Восстановление паспорта
Здравствуйте, у меня отец потерял паспорт и свидетельство о рождении. Сам он является гражданином РФ,проживает в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста возможно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении и как это можно сделать? Заранее спасибо за ответ. Анна
, вопрос №499537, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Утеря документов
Здравствуйте. У меня украли все документы:паспорт, военный билет, права, что мне делать, как восстановить и грозит ли мне штраф?
, вопрос №489503, Ахмед,
Гражданское право
Восстановление паспорта
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли восстановить паспорт без регистрации, по месту пребывания?
, вопрос №475874, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Восстановление паспорта
Здравствуйте. Лет 15 назад родственница утеряла паспорт. По сегоднешний день не восстановила его. Родом она из другого региона. Сейчас проживает в Петербурге. На руках у нее имеется только свидетельство о рождении и листок убытия со старого места жительства. Может ли она восстановить паспорт в Петербурге после стольких лет? И что ей для этого нужно и куда обратиться? Может есть специалисты которые решают эти вопросы с нуля и до получения документа? Спасибо!
, вопрос №472893, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Восстановление паспорта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли восстановить паспорт по месту пребывания.Прописан в ставропольском крае а потерял в лен. области.
, вопрос №444221, Роман, г. Санкт-Петербург
Все
Утеря паспорта
Здравствуйте. Мой паспорт был утерян 2 года назад. Как мне восстановить его не по месту регистрации? Какой штраф грозит?
, вопрос №428877, Олеся Шевелева, г. Вологда
Все
Восстановление паспорта после потери/кражи
Здравствуйте! Скажите, где можно срочно восстановить паспорт - за 2-3 дня? Возможно ли быстрое восстановление паспорта после кражи/ потери? Спасибо. Елена
, вопрос №412858, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.10.2014