Восстановление украинского паспорта в России

я гражданин украины потерял паспорт на территории России, не знаю куда обратиться? Св-во о рождении мое российское, но паспорт получал на украине в 16 лет так как там жил. Могу ли я получить российское гражданство? Ну или как сделать паспорт не покидая России?Есть ксерокопия паспорта,выданная миграционной службой сразу после обнаружения утери паспорта.В полицию обращался.

, Сергей, г. Семилуки
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

я гражданин украины потерял паспорт на территории России, не знаю куда обратиться? Св-во о рождении мое российское, но паспорт получал на украине в 16 лет так как там жил. Могу ли я получить российское гражданство? Ну или как сделать паспорт не покидая России? Есть ксерокопия паспорта, выданная миграционной службой сразу после обнаружения утери паспорта.В полицию обращался.

Сергей

Приветствую Вас. Вы можете обратиться в посольство Украины в России с заявлением об утере паспорта и выдаче нового. Гражданство Российской Федерации можете получить в общем порядке либо упрощенном порядке, если на это есть основания.