Как быть утерян паспорт и военный билет

Добрый день.Скажите пожайлуста как мне быть выронил с кармана паспорт и военнй билет.Я контрактник из-за утере не оказываюсь в военнй части что делать

, жирнов антон, с/с. Мечетлинский
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо срочно нести заявление в ФМС или в полицию, если эти документы были украдены.

В первом случае восстановление быстрее, во втором — дешевле.
Справки особо никакие не нужны, кроме тех, что обычно вносятся в паспорт — свидетельство о браке/разводе, может быть метрики детей, короче, там скажут. Но это уже вторая часть процедуры, на получение паспорта, пойдет скорее всего через паспортистку местную. Захватите фото, тогда можно сразу получить справку об утере — это временный заменитель паспорта.

Как паспорт восстановите, потом с паспортом в военкомат за военным билетом